Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Проектирование здания: современные подходы


Проектирование здания: современные подходы

proekt-550.jpg (80 KB)

Современные подходы проектирования зданий кардинальным образом отличаются от методов, используемых в прошлом десятилетии. Первое на что стоит обратить внимание - наличие огромного числа новых инструментов. К ним можно отнести программные комплексы, которые позволяют создавать информационные модели зданий, проектировать в виртуальной среде, испытывать будущие здания на ветровые нагрузки, продувать, затапливать и т.д

Кроме того на помощь проектировщикам пришли новые стандарты производства несущих конструкций здания. Многие вещи можно сделать по разработанной трехмерной модели детали, которая берется прямо из информационной модели здания. Эти модели обрабатываются на заводе изготовители и создаются сборные конструкции несущих элементов, элементов фасада. К ним можно отнести шаро стержневые конструкции, которые стали достаточно широко применяется в современном проектировании.

Следует отметить и современные строительные материалы, которые дают широчайший простор как для архитекторов, так и для проектировщиков. Благодаря современным материалам можно значительно снизить стоимость проекта, сократить время постройки, уменьшить трудозатраты. Все это позволяет более эффективно работать на рынке, оставляя при этом или даже повышая планку качества.

Безусловно все нововведения, происходящие в строительной сфере отражаются и на нормативных актах. Юридическая и нормативная сторона строительства постоянно совершенствуется, появляются новые госты, снипы, нормы и правила, которые соответствуют самым высоким международным правилам строительства. Благодаря своевременному обмену опытом с зарубежными коллегами отечественная инженерная школа вышла на мировой уровень и делает конкурентоспособные проекты.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.