Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Проектирование зданий в формате 4D


Проектирование зданий в формате 4D

Проектирование зданий, как и любой другой вид деятельности в строительной сфере постоянно претерпевает изменения и нововведения. Уже привычное строителям информационное моделирование зданий в формате 3d перешло на новый уровень производства проектов. Теперь проекты создаются не только в трехмерном пространстве, но и используют как основной вид измерений - временную шкалу.

Этот подход называется — моделирование зданий в формате 4d. Что он в себя включает? Вместе с информационной моделью здания проектировщик закладывает все временные отрезки и их порядок для осуществления строительства объекта. Таким образом исполнитель понимает что и в какой последовательности необходимо делать. Сколько времени должно уйти на реализацию того или иного этапа строительства. Заказчик же в свою очередь может более качественно контролировать процесс строительства и объективно устанавливать сроки реализации проекта.

Проектирование в данном формате позволяет реализовывать гораздо более сложные объекты. Для планирования используются стандартные инструменты, такие как Microsoft Project и др. Опираясь на построенные в программном комплексе графики и показатели руководитель проекта крайне эффективно способен контролировать весь процесс строительства здания.

Данный подход также используется и в проектных организациях Новосибирска. Архитектурное бюро Атика в своем штате имеет передовых специалистов, владеющих современными программными комплексами и использующих данные подходы в своей работе. Подобные технологии были апробированы на множестве объектов и показали свою эффективность.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.