Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Нажимные сальники: назначение, область эксплуатации


Нажимные сальники: назначение, область эксплуатации

сальник нажимной цена

Прокладывание современных трубопроводных коммуникационных систем представляет собой процедуру, которая требует от специалистов предельно ответственного отношения, а также применения специализированного оборудования, инструментов, техники, а также определенного комплекта расходных материалов. В частности, чаще всего при прокладке трубопроводных конструкций отопительной систем, водообеспечения, а также канализации применяется такой элемент, как сальник нажимной, цена на который остается в пределах доступного. Нажимного типа сальники предоставляют возможность пропускать металлические трубопроводы различных диаметров через стены различных сооружений и строений. В нашей статье рассмотрим основное предназначение названого элемента, а также обозначим сферу его применения.

Предназначение сальников нажимного типа

Трубопроводы систем жизнеобеспечения, как правило, прокладываются и оснащаются узлами ввода в строение, очистные сооружения, а также точки водного забора под землей. Следовательно, появляется проблема попадания почвенно-грунтовых вод сквозь отверстия в конструкциях подземных сооружений из бетона.

С целью обеспечения максимальной герметичности узлов введения трубопроводов холодного водообеспечения, канализации создан специальный нажимной сальник, оснащенный закладным корпусов, а также разборной грундбуксой (конструкция данного элемента в значительной степени упрощает процедуру установки и демонтажа сальника в целом) и сменяемой сальниковой набивкой. Применяется сальник нажимного типа для прохождения подземных стен трубопроводами из пластика, чугуна, композитных материалов и стали диаметров от пятидесяти до одной тысячи четырехсот миллиметров с температурным режимом рабочей среды внутри трубопроводной конструкции от минус тридцати до плюс пятидесяти градусов по Цельсию, при колебаниях давления в рамках 0,15 МегаПаскаль.

Сфера применения

Используются нажимные сальники в самых различных сферах деятельности. Так, представленные изделия активно применяются на следующих объектах:

  1. производственные предприятия;
  2. жилые многоквартирные здания;
  3. частные домовладения;
  4. точки забора воды;
  5. очистные сооружения, а также септики и локальные очистные сооружения;
  6. смотровые скважины холодного водообеспечения, ливневки, внешние канализационные системы;
  7. кессоны систем автономного водообеспечения.

Следует заметить, что нажимного варианта сальник закладывается в изначальный проект, не просто во влажных грунтах с повышенным уровнем грунтовых вод, но также с потенциально возможным колебанием давления, к примеру, от перенасыщения почвы ливнестоками, паводковыми водостоками, то есть в сухих почвах.

Где купить?

Приобрести нажимные сальники, так же как и другие монтажные приспособления, предлагает компания «Полинэрго». На сайте компании https://polinergo.ru/ можно ознакомиться с предлагаемым ассортиментом нажимных и прочих видов сальников. Все товары, представленные на сайте, отличаются высоким качеством, что подтверждают соответствующие сертификаты.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.