Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Виды печатных головок


Виды печатных головок

печатающая головка принтера

Термотрансферные печатные аппараты имеют высокую производительность, качество печати текста и изображений. Также устройства отличаются по типу термоголовок. Данное изделие считается главным элементом принтера, определяя его печатные возможности.

Стоит отметить, печатающая головка принтера может быть самых разных цен. Разброс начинается от нескольких сотен до десяти и выше тысяч рублей, что позволяет каждому человеку без особых проблем подобрать необходимый компонент. Печатающих голов в магазине большой ассортимент, особенно высоким спросом пользуются НР запасные части для принтеров.

Самыми востребованными головками для термотрасферных принтеров считаются:

Плоские элементы

Плоские термоголовки специалисты считают классическим изделием для термотрансферного метода нанесения. Главная особенность метода заключается в том, что риббоны и этикетки продвигаются и контактируют. За короткий отрезок времени краска высыхает и закрепляется на поверхности материала. Когда достигается край термоголовки и риббон разделяются. Нагревательный элемент термоголовки в данных случаях размещается на плоской поверхности, расстояние от фронтальных краев составляет от пяти, до пятнадцати миллиметров.

Ток, подаваемый на нагревательное изделие головки, обладает средним показателем амплитуды и сравнительно большой длительностью, которой хватает для организации плавления красящего пигмента.

Частичная глазуровка

Термоголовки для частичной глазуровки состоят из особого глазуристого слоя, располагающегося непосредственно под нагревательным элементом, что позволяет увеличить точность и плотность нанесения краски на материал. Такая термоголовка используется в настольных термотрансферных печатных устройствах.

Точная глазуровка

Изделия, имеющие тонкую глазуровку, обладают меньшим объемом материала, чем у частичных элементов. Данный параметр способствует тому, что большое количество тепла поступает от нагревательных элементов к керамическому основанию. Вышеперечисленное свойство значительно увеличивает не только скорость, но и качество печати. Эти головки применяются в условиях печати в промышленных масштабах.

При покупке тех или иных типов головок, следует выбирать надежных производителей, которые гарантируют качество и надежность своих комплектующих устройств.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.