Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

В Российской Федерации в связи с опастностью перестают продавать известный сироп от кашля


В Российской Федерации в связи с опастностью перестают продавать известный сироп от кашля

Федеральная служба по надзору в сфере соцразвития и здравоохранения изымает из продажи известный в Российской Федерации французское лекарство под названием "Эреспал". По информации, которая поступила от ведомства, фенспирид в своем составе способен плохо влиять на работу сердца. Саможе лекарство выпускается в форме сиропа и таблеток, причем первое назначается маленьким детям старше 2 лет.

Как сообщили в Росздравнадзоре, такое решение было принято после получения новых доклинических данных по безопасности, которые показывают вероятность повышения интервала QT на кардиограмме. Невзирая на то, что сама клиническая значимость недавне проведенных результатов не была устанонлена в полной мере, что бы обезопасить и в интересах так же безопасности пациентов «Лаборатории Сервье» согласовав свои действия с Росздравнадзором решила прекратить продажу лекарственного препората, который имеет в своем составе фенспирид.

Проводить контроль за устранением любых серий препарата из оборота необходимо обеспечить всем территориальным органам. Изымать данный припарат начнут уже с 18 февраля 2019 года.

Что же касается каких-либо других препаратов, которые имеют в своем составе фенспирид и реализуются в Российской Федерации, решение по будущему таких препаратов будет принято на основании заключения специалистов по итогам фармакомнадзора.

Стоит добавить, что согласно поступившей информации на упаковке, лекарственное средство будет отпускать только по рецепту врача. Сироп или таблетки будут использоваться для лечения не только симптомов которые угрожают жизни дыхательным путям и заболеваниям верхних дыхательных путей. Это на данный момент все новости Омска на сегодня о данном лекарстве.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.