Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Наливные полы в производственных помещениях


Наливные полы в производственных помещениях

наливные полы для пекарен

На различных промышленных предприятиях уже на протяжении многих лет используются полы наливного типа. Несмотря на наличие современных технологий, этот материал продолжает оставаться одним из самых популярных, что обусловлено его высокими эксплуатационными характеристиками, доступной ценой и простотой монтажа. В производственных помещениях сейчас практически не используются традиционные покрытия, поскольку наливные полимерные полы вытесняют любые другие варианты.

Такие покрытия можно использовать в самых разных сферах деятельности. Например, наливные полы для пекарен являются самым оптимальным решением, поскольку обладают устойчивостью к резким температурным перепадам, а, как известно, для пекарен это качество является одним из наиболее значимых. Кроме того, такие полы часто используются в различных общественных учреждениях. Наливные полы позволяют не только произвести качественную отделку поверхности, но и дают возможность преобразить помещение, сделав его не только практичным, но и красивым. Эти качества легли в основу того, что данные покрытия все чаще встречаются в торговых центрах, на производствах, автостоянках и даже в жилых домах. Разумеется, использование наливных полов в квартирах и домах на сегодняшний день является редкостью, но благодаря интересным дизайнерским решениям и фантазии производителей, данный материал продолжает завоевывать доверие потребителей.

Характеристики наливных полов

Наливной пол устанавливается с использованием специальных полимеров, в состав которых входит метилметакрилат, эпоксид и полиуретан. Первый тип наливных полов используется очень редко, что обусловлено его высокой стоимостью. В нашей стране большей популярностью пользуются наливные полы с эпоксидной и полиуретановой основой.

По эстетическим характеристикам наливные полы делятся на несколько видов. Они могут быть глянцевыми, матовыми, полуглянцевыми и полуматовыми. Вид поверхности зависит преимущественно от требований к безопасности, если речь идет о производственном помещении, поскольку глянцевая поверхность может быть скользкой, что является небезопасным для производственных условий.

Основным преимуществом наливных полов является не только простота и скорость их установки, но и легкий уход в дальнейшем. Полы, обустроенные таким образом, можно мыть с использованием моющих средств, что значительно прощает уход и увеличивает эксплуатационный срок покрытия.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.