Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Медицинские услуги МЛДЦ "ДНК-клиника+"


Медицинские услуги МЛДЦ "ДНК-клиника+"

вакуумный аборт

Решение прервать беременность, это полное право женщины. Только ей решать когда и нужно ли это делать. Если беременность нежелательная не стоит затягивать с процессом. Стоит понимать, что чем выше срок, тем тяжелее для женского организма впоследствии реабилитироваться. Для женщины, искусственное прерывание, это тяжелый стресс, но если такое решение принято не нужно затягивать и обратиться к врачу чтобы он назначил вакуумный аборт, который считается безопасным и щадящим для женского здоровья.

Как проводится вакуумная процедура

Миниаборт или вакуумный аборт проводится на сроке до 5 недель. Предварительно женщина сдает анализы и осматривается у гинеколога. Процедура недолгая, занимает не более 10 минут, сам аборт проводится под наркозом, что позволяет женщине не чувствовать дискомфорта. Шейка матки раскрывается и в полость вводится специальный отсос, который быстро удаляет плодное яйцо. После операции пациентка отправляется домой.

Результат качественного вакуумного аборта, это незначительные кровяные выделения, которые не длятся более 5 дней. Особых болевых ощущений женщина не наблюдает, может почувствовать дискомфорт как при месячных, но это нормальное явление. Через назначенное время пациентка должна показаться доктору, чтобы провести контрольное УЗИ и убедится что искусственное прерывание прошло без патологий.

Кроме этого, для скорейшего реабилитационного периода пациента должна придерживаться ряд рекомендаций. Не поднимать тяжести, не переохлаждаться. Хрупкое женское здоровье требует особого отношения и внимание, поэтому после такой процедуры желательно поберечься, чтобы дать возможность организму быстрее восстановиться.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.