Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Как выбрать подходящую породу?


Как выбрать подходящую породу?

Выбор собаки – ответственное и серьезное дело. Как, в современном многообразии, выбрать ту самую породу, с которой вам будет комфортно и которая будет счастлива рядом с вами?  Вопрос не из простых. Ответьте на вопрос, для чего вам нужна собака и, следуя рекомендациям, сделайте правильный выбор.

Если вы ведете размеренный образ жизни и не любите активно проводить свое свободное время, то для вас безусловно подойдет мопс, бассет хаунд, английский бульдог или сенбернар.

Если же напротив, вы предпочитаете не сидеть на месте, любите долгие прогулки, поездки на природу, то такие породы как джек рассел терьер, сибирский хаски, лабрадор ретривер будут для вас идеальными компаньонами.
Для охотников так же есть список пород, которые будут хорошими помощниками в лесу и поле. Это может быть бигль, ирландский сеттер, курцхаар, русский охотничий спаниель.

Если же у вас есть дети, и вы выбираете компаньона для игр, то такие жизнерадостные и безопасные породы точно будут актуальны для вас — вельш корги пемброк, американский кокер спаниель, шелти, мальтийская болонка.
Если вы живете за городом и у вас есть территория, которую нужно охранять, то для вас будут актуальны следующие породы: среднеазиатская овчарка, московская сторожевая, черный русский терьер.

Самое главное — не забывайте о технике безопасности! Не зависимо от размеров собаки пройдите общий курс дрессировки и, даже в этом случае, никогда не оставляйте собаку с детьми наедине. Соблюдайте правила - в общественных местах выгуливайте собаку строго в наморднике и убирайте за своей собакой. А самое главное — заботьтесь и любите это чудесное животное, которое по праву считается другом человека!

Статья написана по материалам раздела podvory.ru/blog/sobaki "Собаки" сайта "Усадьба и подворье, де зверьё моё".


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.