Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Как найти бизнес-партнера в Интернете?


Как найти бизнес-партнера в Интернете?

При запуске своего дела нередко возникает вопрос, как найти партнёра по бизнесу. Человека, который разделит с вами риски и поможет фирме «встать на ноги». Есть несколько хороших способов найти партнёра.

Редко какой человек постоянно ведет дело в одиночку. Рано или поздно понадобится надежный партнер или даже несколько.

Но далеко не всегда его можно найти в близком окружении. Да и на улице подходить к незнакомому человеку с вопросом «Не хотите ли стать моим партнером?» довольно глупо. Но где найти партнера для бизнеса? Ответ на этот вопрос мы сейчас постараемся вам дать.

Любое партнерство начинается с себя самого

Есть весьма мудрая мысль. Она гласит: «Чтобы найти отличного бизнес-партнера, нужно для начала стать им самому». И это совсем не лишено смысла. Задумав поиски надежного человека, подумайте, что вы сами можете ему дать взамен. Посмотрите на себя со стороны и честно ответьте, хотели бы вы сами стать партнером такого человека. Если что-то не устраивает – устраните это. Партнерство подразумевает взаимовыгоду, поэтому вы четко должны понимать, готовы ли на равнозначную отдачу. Только родители и, возможно, друзья готовы любить вас бескорыстно. Кстати, мы проводим корпоративные тренинги по продажам, а также и по маркетингу, и как найти новых партнёров?

Есть ли формула удачного партнерства? На вооружение можно взять мнение известного американского инвестора и бизнесмена Роберта Кийосаки. Описывая пример своего выгодного партнерства, он вывел три основных фактора, которые делают это сотрудничество таким удачным:

  • Во-первых, партнеры имеют общую инвестиционную философию. Это важный момент. Ваши мнения о том, как и куда вкладывать деньги, должны четко совпадать. В противном случае вас ждут частые разногласия и конфликты.
  • Во-вторых, идеально, если ваш опыт и знания будут дополнять друг друга. Чем меньше пробелов в информации в выбранной вами сфере, тем выше ваша эффективность.
  • В-третьих, партнерам стоит придерживаться общей стратегии. Ее нужно выработать в самом начале, чтобы понимать, куда должна двигаться команда. Это позволит работать в едином русле, не размениваясь на лишние движения.

Партнерство можно сравнить с браком. Чтобы найти того единственного компаньона, придется «заводить отношения» с разными людьми.

Еще один важный момент – всегда нужно продумывать стратегию отступления. На западе и в редких случаях в наших широтах перед свадьбой принято заключать брачный договор. Особенно, если один из супругов значительно богаче. Так и перед тем, как заключить партнерство, стоит подумать об этом. Перестраховка на тот случай, если поначалу идеальный компаньон внезапно превратится в лягушку.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.