Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Изготовление и применение РВД


Изготовление и применение РВД

Рукава РВД это мягкие трубы, с их помощью происходит перемещение жидкостей на основе масла, это может быть топливо, смазка или субстанции на основе воды, они обеспечивают необходимое для такого перемещения давление. Они также применяются в гидравлике машин и в различных других механизмах. Важно обеспечить максимальную герметичность и устойчивость шлангов, чтобы они могли противостоять агрессивной среде. Они изготавливаются послойно, покрытие должно наноситься методом экструзии при этом используется особая резина.

Внешняя сторона этих шлангов отличается абразивостойкостью и озоноустойчивостью. Промежуточное усилие создается с применением оплетки из металла, ткани или синтетики. Для соединения рукавов с оборудованием применяются специальные стандартные фитинги. Сборка ведется на окорочных и отрезных станках, с использованием опрессовочного оборудования. Вначале измеряют необходимые длины и отрезки, проводится зачистка внутреннего и внешнего слоя, устанавливается фитинг и обжимная муфта, а также оплетка, проверяется диаметр обжатия и тестируется готовый РВД. Далее рукав очищается, промывается и продувается, после чего изделие остается упаковать. Эти рукава весьма широко применяются в промышленности, они нужны для любых механизмов с гидравлическими приводами, то есть, они необходимы в промоборудовании, дорожно-строительной и лесозаготовительной технике, а также для подъемных установок, грузовиков и спецтранспорта, сельхозтехники.

Шланги бывают оплеточные и навивочные, они различаются по диаметру, устойчивости к различным внешним факторам, также различна их конструкция и рабочее давление. Навивочные шланги отличаются долгим эксплуатационным сроком, могут работать при высоких температурах и давлении. Оплеточные распространены шире, у них меньше радиус изгиба, они используются для кранов. Для того чтобы продлить эксплуатацию шлангов и обеспечить их правильное функционирование, нужно соблюдать правила. Важно правильно подбирать их длину, если он будет длиннее необходимого, может потеряться давление, если же шланг будет излишне коротким, он быстро растянется, Обязательно нужно учитывать минимальный радиус изгиба, это спасет от преждевременного износа. Можно использовать только совместимые между собой фитинги и адаптеры, тогда шланг не будет загибаться. Рукав не должен соприкасаться с твердыми и острыми поверхностями, чтобы не было повреждений. Фитинги должны фиксироваться по резьбе, чтобы не было течей. Если правильно выбрать шланг, установить его и обслуживать, он прослужит достаточно долго.
 
Источник: Статья karachev32.ru/blog/izgotovlenie_i_primenenie_rvd/2017-08-16-6981 на сайте "Наш Карачев".


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.