Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Что следует знать про напольные кабельные короба?


Что следует знать про напольные кабельные короба?

напольный кабель канал

В настоящее время такие изделия, как напольный кабель канал, не являются диковинкой для представителей современного общества. Их можно встретить практически в любом доме, квартире либо в офисном помещении. Напольные кабельные короба, которые зачастую носят название электротехнические короба, прекрасно годятся для проведения силовых, а также слаботочных кабельных трасс в совершенно различных сооружениях, зданиях и помещениях: офисных, жилых, общественных, административных и прочих.

Для изготовления напольных электротехнических кабель-каналов применяют сверхпрочные металлические либо же самозатухающие пластиковые (как правило, поливинилхлоридные) современные материалы.

Металлический кабель канал 12х12 отличается большей огнестойкостью, а также надежностью, в сопоставлении с аналогом из пластикового сырья. Однако, как правило, изделия из металла применяют при монтировании системы сигнализации, видеоконтроля и прочее.

Пластиковые кабель-каналы характеризуются гибкостью, легковесностью, эстетической привлекательностью, простотой, а также удобством в установке. Их используют при проведении электрических сетей и коммуникаций.

Перечислим основные преимущества использования кабельных каналов любого типа:

  1. эстетически красивый наружный вид;
  2. доступность к электросетям, а также к коммуникационным проводам;
  3. обеспечение защитой кабеля и провода от различного рода механических влияний, от воздействия воды и грызунов;
  4. наименьшая вероятность воспламенения;
  5. оперативная и более легкая установка.

В продаже сегодня имеются электротехнические кабельные каналы совершенно различных параметров, в связи с чем выбрать необходимый вариант не доставит особых сложностей и проблем. Однако, стоит отметить несколько значимых критериев выбора.

Для жилых, а также офисных помещений наиболее подходящими считаются пластиковые кабельные короба, которые отличаются большей простотой в установке и более эстетически красивым внешним видом. Вдобавок, имеется возможность выбрать ту расцветку, которая сможет наилучшим образом гармонировать с имеющимся интерьером. Однако, важно заблаговременно просчитать нужное количество, поскольку цветные кабель-каналы менее распространены, нежели белые аналоги. Вот почему цветные изделия рекомендуется брать с запасом около двадцати процентов.

Размер кабель-канала должен отвечать свободному расположению проводов в профиле. Желателен также запас на будущее.

Особенное внимание следует обратить на замок устройства: открывание и закрывание вручную должно происходить максимально легко.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.