Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Чем кормить кошку?


Чем кормить кошку?

Наилучший корм для кошек - сырое мясо, куриные головы, шеи, субпродукты: желудок, сердце, печень. В рационе должно быть небольшое количество гречневой, овсяной круп, мелко нарезанных овощей. Животному необходима зелень (пророщенный овёс), и чистая вода. Подробно о уходе и правильному питанию в разделе podvory.ru/blog/koshki "Кошки" на сайте "Подворье, где зверьё моё".
Остатки с "барского" стола не подходят для кошачьего пищеварения.
Если владелец не может организовать любимцу натуральное питание - ничего страшного, существует безграничный выбор готовых кормов.

Виды кормов по консистенции
• Консервы содержат наибольшее количество влаги, долго хранятся.
• Влажный корм представляет собой кусочки в соусе, упакованные порционно.
• Сухой корм необходимо давать для очищения зубов от налёта. Рядом должна находиться миска с водой.
Для нормального пищеварения, кошка ежедневно должна получать все три вида кормов. Не рекомендуется давать питание из разных линеек и тем более производителей - каждая фирма по-своему подходит к проблеме соотношения в продукции питательных веществ. Натуральная еда плохо сочетается с промкормами.

Классы кормов по качеству
• Экономический (коммерческий) - это питание можно давать непродолжительное время, если хозяина волнует здоровье питомца. Мяса в таком корме нет, состав сырья оставляет желать лучшего.
• Премиум - самые востребованные марки. Они не так дороги, но уже безопасны для животного. Вариант для здоровых кошек.
• Супер премиум - хорошее качество сырья, грамотное соотношение питательных веществ, наличие линеек специальных кормов с тщательно подобранным составом витаминов и минералов. На таком питании здоровье и внешний вид кошки будут в норме.
• Холистик - ингредиенты отличного качества, отсутствие синтетических добавок и ароматизаторов, широкий выбор продуктов специального и лечебного питания, рассчитанного даже на ослабленных животных. Однако, цена слишком высока, чтобы большинство владельцев выбирали корм холистик для питомца.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.