Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

У собак есть хозяева, у кошек есть слуги


У собак есть хозяева, у кошек есть слуги

 Кошки - занятные, преданные и добрые существа, без которых для многих из нас жизнь
становится тусклой и скучной. Эти милые создания провожают тебя утром и встречают вечером, ловят каждое наше движение и готовы всегда утешить, чувствуя плохое настроение и душевную боль своего хозяина. Существует множество легенд, и мифов, рассказывающих  о характере и необычных способностях этих удивительных животных.
Статья написана по материлам раздела dog-32.ru/blog/domashnie_zhivotnye/ "Домашние животные" сайта кинологов и собаководов "DOG-32".

 Культ кошки существовал много тысяч лет назад в Древне Египте. Богиня-кошка по имени Мафдет была убийцей змей и покровительницей фараонов. Египтяне ценили её за отвагу, независимый характер и ум. Они содержали кошек, как священных животных, в храмах.. Их изображения высечены на стенах пирамид Пятой и Шестой династий (до 2280 года до н. э.).
 
Но начать рассказ о кошках хочется с самого начала появления их на свет, а именно, с момента рождения котёнка.

Итак, в вашей уютной квартире появился маленький беспомощный пушистик, неуверенно перебирающий мягкими лапками. Он только начинает открывать для себя этот огромный, непонятный мир. Хочется обогреть и приласкать малыша. И вы уже мечтаете, как он вырастет в большое и сильное животное, но будет при этом ласковым и милым. Правда для этого придётся немного потрудиться. И сейчас только от нас зависит, какими будут его первые шаги, а также вся дальнейшая жизнь, ведь первый шаг всегда очень значимый.                    

Очень важно окружить малыша заботой и дать ему всё самое необходимое на протяжении первых 12 месяцев жизни. Ведь всё это время кошка, хоть и подрастает, но остаётся «ребёнком». Поэтому ей  нужна наша поддержка, специальный уход, правильное питание, а главное- внимание, любовь и искренность хозяина. Нужно, чтобы с первых дней в вашей квартире, котёнок почувствовал, что теперь это и его дом, и необходимо помочь ему в этом.

  •   Переезд в новую квартиру может вызвать у котёнка стресс, признаками которого часто бывает проблемы с пищеварением, например, диарея (понос). В таком случае, вместо двух кормлений, надо дать ему слабую настойку ромашки или рисовый отвар. Если малышу не станет лучше в течение 12 часов, надо обязательно обратиться к ветеринару!!!
  •  На протяжении первых нескольких дней важнейшие задание для вашего любимца – обследовать каждый уголок нового жилья. Дайте ему такую возможность!!!

 Но, не смотря на это, надо внимательно следить за тем, чтобы на пушистого исследователя не свалились неприятности в виде электрических проводов, бытовых приборов, ядовитых растений и открытых окон и дверей, поэтому надо принять все меры по защите жизни котёнка.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.