Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Особенности классификации товаров одним кодом


Особенности классификации товаров одним кодом

Юридическая компания

Прежде чем груз пересечет границу России, импортеру необходимо пройти ряд процедур. Порядок их поведения регламентируется действующим Таможенным Кодексом, в котором регулярно появляются обновления и поправки. Поэтому не всегда бизнесмен может самостоятельно решить организационные вопросы, будучи недостаточно осведомленным в тонкостях таможенного оформления. Дополнительные сложности возникают при мелкопартийном импорте. Дело в том, что при ввозе товара в разобранном состоянии необходимо в обязательном порядке провести его классификацию. Это нужно для заполнения декларации. На данном этапе большинство импортеров сталкивается с проблемами. Определенные сложности возникают при ввозе промышленного оборудования, которое, в большинстве случаев, транспортируется именно в разобранном состоянии.

Чтобы сэкономить время и деньги, рекомендуется воспользоваться помощью опытного декларанта. Юридическая компания "Lex Corpus" может взять на себя все обязанности по подготовке пакета документов, а также выполнить в максимально сжатые сроки предварительную классификацию товара. Именно от присвоенного грузу кода зависит сумма платежей, которые необходимо внести в государственную казну при пересечении таможни.

Присвоение единого кода по результатам принятия предварительного классификационного решения дает ряд преимуществ:

  • сокращение размера таможенных платежей. Отдельно стоит остановиться на том, что для оборудования, которое не имеет аналогов на территории страны, ставка пошлин, начисляемой при ввозе, приравнивается к 0%;
  • сокращается количество документов, требуемых для подачи в таможенные органы;
  • процедура таможенного оформления груза заметно упрощается. Классификационное решение о присвоении партии единого кода ТН ВЭД не нуждается в последующей детализации.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.