Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Как выбрать источник бесперебойного питания


Как выбрать источник бесперебойного питания

3-фазный ИБП

Потребители, перед которыми встала задача покупки надежного источника бесперебойного питания, могут просто потеряться во всём доступном сегодняшний день многообразии моделей. Конечно, можно выделить время для того, чтобы попытаться самостоятельно разобраться во всех их особенностях, параметрах и технических характеристиках и сделать затем правильный выбор, однако, в большинстве случаев неопытный человек вряд ли сможет учесть важнейшие параметры, которые самым непосредственным образом будут влиять на производительность оборудования, на его возможность отлично справляться со всеми поставленными задачами. Чаще всего без участия специалиста с большим опытом и знаниями в этой области бывает обойтись. Лучше в таком случае, не теряя зря времени на самостоятельные поиски и попытки разобраться в характеристиках наиболее популярных моделей ИПБ, сразу обращаться к консультанту за разъяснениями, ответами на все интересующие вас вопросы. Он сможет подробно рассказать о том, какие источники бесперебойного питания для решения именно ваших целей и задач лучше всего подойдут.

Виды ИБП

Это оборудование можно разделить на три категории: к первой будут относиться резервные ИБП - наиболее популярные устройства, что объясняется их доступной стоимостью и высоким КПД; ко второй можно отнести линейно-интерактивные ИБП - это оборудование уже более высокой производительности, которое отличается более высокой, по сравнению с резервными ИПБ стоимостью; третья разновидность - это онлайн-ИБП, которые являются выбором крупных промышленных, коммерческих предприятий, серверных объектов. Они - самый дорогой тип оборудования и нередко для поддержания его стабильной работы требуется задействовать целый штат квалифицированных специалистов.

Если вы находитесь в поиске ИБП дома, то, подобрав подходящую модель, сможете без труда самостоятельно и подключить его. К каждому аппарату прилагается подробная схема-инструкция, так что разобраться сможет даже неспециалист. 3-фазный ИБП может потребоваться и для газового котла для сохранения работоспособности циркуляционного насоса. Резкий скачок электроэнергии или внезапное ее отключение может стать причиной того, что насос просто сгорит, что приведет к достаточно серьезным материальным тратам. Выбирать ИБП для газового котла необходимо подходящей мощности - она отражена в паспорте вашего устройства.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.