Главная » Модули DLE » Мониторинг PGS 1 by Sheckler

Мониторинг PGS 1 by Sheckler

  • Модули DLE

Мониторинг PGS 1 by Sheckler

Мониторинг PGS - это мониторинг популярных игровых серверов различных онлайн игр. Мониторинг не только изменил своё название с бывш. CS-Online на новое "Мониторинг PGS", но и расширил свой функционал в лучшую сторону. Самое главное, изменения происходили не только в плюсы администраторам сайта, но так-же и в плюсы посетителям и гостям, чем именно вы сможете просмотреть в изменениях версии модуля.

Данный модуль мониторинга успешно используется различными интернет проектами игровой тематики, таких как сайт хостинга игровых серверов - cs.hard-skill.ru и многих других... Именно Мониторинг PGS (бывш. CS-Online) позволил сделать полноценный мониторинг игровых серверов с набором самых нужных и важных функций.

Список поддерживаемых игр модуля не сильно изменился, официально заявлена поддержка двух новых игр, это Day of Defeat и Day of Defeat: Source. В список официально поддерживаемых игр вошли:
- Counter-Strike 1.6 (47 + 48 протоколы)
- Counter-Strike: Sourсe
- Counter-Strike: Condition Zero
- Half-Life
- Half-Life 2 DeadMatch
- Team Fortress 2
- Day of Defeat
- Day of Defeat: Source
- Left 4 Dead
- И прочие модификации этих игр, такие как зомби сервера CS и т.п.

Что-же изменилось?

Без внимания не остались пользователи и гости сайта, которым уже раннее была сделана функция отзывов к серверам. То-есть любой пользователь или гость могут оставить отзыв к серверу, а именно своём мнение либо впечатление. Во многом это очень полезная функция и даже очень нужная, ведь посетители смогут смотреть на отзывы к серверу, тем самым видя что пишут про данный сервер другие посетители сайта.

Данная функция отзывов имеет свою панель управления, в которой вы можете настроить работу данной функции, тем самым включив или выключив её.

Управление отзывами, а именно самими сообщениями так-же есть в админ-панели модуля и управляемо, т.е. любой "плохой" или "не желательный" отзыв можно удалить в любое время, а так-же просмотреть кто и его добавил и если нужно принять соответствующие меры. Для улучшения порядка на сайте, включив данную функцию вы можете запретить добавлять отзывы гостям, выбрав соотв. пункт настройки в админ-панели модуля.

Была расширена поддержка добавления серверов, а именно доступ для гостей и пользователей сайта. Теперь любой гость или пользователь сайта (зарегистрированный) может добавлять сервер в мониторинг. Настройка доступа для гостей и посетителей так же есть в админ-панели модуля, т.е. администрация сайтов сама решает, кому давать доступ на добавление, а кому нет, конечно рекомендовано разрешить добавление серверов пользователям, но запретить гостям.

Была немного переписана функция добавления, а так-же введены обязательны поля, а именно: Поле "Сайт сервера", поле "Доп. информация" и поле "Контакты". Обязательство заполнение этих полей улучшит связь с администрацией сервера, а так-же информативность посетителей сайта, при просмотре страницы сервера.

Поле "Сайт сервера" было введено в обязательные не просто так. Каждый владелец сервера должен не только показывать сайт своего сервера, но и размещать на него ссылку на мониторинг. Если же он решил не размещать, то и сервер в мониторинг он не сможет добавить, т.е. тут уже идёт проверка на размещение обратной ссылки, что упрощает автоматизацию добавления серверов и не заставляет лишний раз просить посетителей добавлять обратные ссылки. То-есть тут уже идёт принцип "Если хочешь добавить сервер в мониторинг, добавь и обратную ссылку на свой сайт", ведь должен как-то мониторинг говорить о себе, ну а владельцам сайта (мониторинга) конечно же дополнительные бек. линки на сайт.

Конечно же при добавлении сервера на сайт учитывается и тот, кто его добавил, кроме гостей. У тех кто добавил сервер будет возможность редактировать информацию о сервере, вдруг что-то поменялось, например доп. информация или контакты, а возможно даже и сайт сервера. Т.к. посетитель добавивший сервер в мониторинг, имеет доступ к данным этого сервера. Конечно же и администрация может изменять информацию, но уже о любом сервере. Так-же администраторам немного расширена функция изменения информации о сервера до изменения репутации сервера, что зачастую является необходимостью.

Разумеется без внимания не остались даже такие мелочи как простые ссылки на удаление сервера и изменение информации о нём. Они имеют вид приятного крестика для удаления и небольшого красивого карандашика для изменения информации о сервере. Всё-таки мелочи, а приятно ;)

Мониторинг PGS 1 by Sheckler

С увеличением поддержки игр были добавлены новые категории к этим играм, а так-же доработаны некоторые другие. Т.е. расширена поддержка названий игр к категориям, например L4D, L4D - Versus и т.п. вроде бы по названию относятся к разным категориям, но распихивать их в разные места бессмысленно, поэтому они все были объединены в одну - L4D.

Мониторинг PGS 1 by Sheckler

Для более красивого вида ссылок был изменён вид чпу, возможно даже и тип. Теперь адрес сервера при включённом ЧПУ имеет вид "site.ru/server/127.0.0.1-27015.html". При редактировании информации о сервере, ссылка приобрела чуть другой вид, просто перед IP адресом добавился текст edit, благодаря чему получилось "site.ru/server/edit-127.0.0.1-27015.html". Ссылка добавления сервера стала схожей с ссылкой добавления новости на сайте, а именно она стала иметь вид: "site.ru/addserver.html".

Главная страница мониторинга имеет вид site.ru/servers/, а категория игры стала иметь вид "site.ru/servers/game.html", где game - название игры, например cs16, hl, hl2dm, l4d, dod, dods, css и т.п...

Без внимания не остался и баннер 468x60 для серверов. На баннер выведена картинка карты, а так-же рейтинг сервера.

В модуле получилось большое количество изменений в плане переработки и доработки некоторых функций, а так-же добавление новых. Ряд существенных доработок мало изменил внешний вид модуля, но тем самым обогатил функционал в разных сферах, таких как управление, внешний вид и прочие.

Возможно в функционале что-то пропущено, но самое главное вроде-бы сказано. Если возникнут вопросы, задавайте их лично мне, автору модуля на icq или в комментариях данной публикации.

PS. Заранее прошу прощения если что-то пропустил (забыл сказать) или немного не точно передал слово.

Снова много скринов делать не стал, лучше всё сами увидите у меня на сайте, демо модуля.

Демо модуля

Тип модуля: В избежании случаев кражи кода модуля и нелегальных перепродаж, некоторая часть кода закрыта.
Более подробно о копирайтах и о коде, можно поговорить по icq.

Для работы модуля необходимо:
1. Версия php 5.1.6 и выше (Не тестировал на ранних версиях)
2. Планировщик (cron) (Нужен для авто обновления информации о серверах через определённое время, например каждые 5-10 минут...)
3. Zend Optimizer (Зенд - Только для копий модуля с частично закрытым кодом. Для тех кто покупает модуль с открытым кодом, тому не нужен зенд)

Доработка модуля происходила на версии DLE 8.0.
Совместимость: DLE 6.x-8.0

Стоимость модуля актуальной версии: 25WMZ (WebMoney)
Стоимость модуля актуальной версии с открытым кодом: 150WMZ (WebMoney)

Внимание! Прошу вас НЕ ПИСАТЬ мне сообщения с просьбой занизить цену, продать дешевле, обменять или с просьбой оплаты денег с другой системы!

Для вопросов или покупки обращаться: icq - 415477560

Все пожелания для следующих версий модуля можете писать в комментарии!

Внимание! Данный модуль можно купить только у меня, взяв контакт что написан выше, мой icq. Не поддавайтесь на уловки мошенников, которые якобы могут продать модуль дешевле.
Только при покупке модуля у автора вам будут гарантированы бесплатные обновления и поддержка.
Покупая модуль у неизвестных лиц, которые могут продавать какие-либо старые версии, вы не будете получать обновлений и поддержки для вас не будет. Связаться со мной можно написав лишь мне на icq. Никаких кошельков и прочих реквизитов в личных сообщениях или e-mail я не даю! Всё оговаривается по icq, во время того как вы написали мне.
Будьте крайне осторожны и не доверяйте сторонним людям!

Ключевые слова по теме Мониторинг PGS 1 by Sheckler: Мониторинг PGS, Sheckler, модуль DLE

Аватар пользователя shecklerOffline
  • sheckler (Пользователи)
  • добавил 10 декабря 2012 19:12
  • Новостей: 8
  • Комментариев: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Поддержка модуля официально возобновлена, теперь он будет бесплатным!
Основная часть модуля уже переписана, в ближайшее время новая версия будет опубликована на сайте проекта.

Название модуля изменилось в соответствии с направлением деятельности автора модуля. Так как любые работы над модулем являются теперь отдельным проектом, этот проект называется "CGM", что означает "Создание Игрового Мониторинга", а название модуля соответствует названию проекта.

Релиз новой версии мониторинга CGM v3.0 Будет доступен в ближайшие дни.

По всем вопросам вы можете обращаться ко мне в ЛС, сайт проекта или контакты, которые указаны в релизах модуля (CS-Online, Мониторинг PGS)

Сайт проекта: Create-game.ru

С уважением, Александр!
Проект CGM.

0

--------------------
GPS: Российская Федерация
Российская Федерация