Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Водоэмульсионная краска для фасада вашего дома


Водоэмульсионная краска для фасада вашего дома

Как делать водоэмульсионную краску?

Несмотря на то, что водоэмульсионная краска появилась более пятидесяти лет назад, она является достаточно популярным строительным материалом на отечественном рынке.

Водоэмульсионная краска полностью лишена неприятного запаха, кроме того, быстро сохнет. К ее прямым достоинствам можно отнести то, что рабочий инструмент, в том числе и руки рабочего, легко моются тёплой водой, без применения специальных растворов и жидкостей. Важным фактором является тот момент, что водоэмульсионная фасадная краска не выделяет дыма и ядовитых паров, что является гарантией безопасности для жильцов, а также бережного отношения к окружающей среде.

Водоэмульсионная фасадная краска состоит из смеси пигментов и специальных наполнителей, которые смешиваются с водой. Для водоэмульсионной краски отличительной чертой является то, что она обладает высокой адгезией, то есть хорошо сцепляется практически с любой поверхностью и не отстает по прошествии некоторого времени. В идеале она ложится на фасад окрашиваемого здания, вне зависимости от того, из какого материала сделан фасад: кирпич, гипсовая стена или какой-то другой материал.

Любая краска для дома на водной основе делится на три основных класса или категории:

  • акриловая краска на водной основе;
  • силикатная краска на водной основе;
  • силиконовая краска на водной основе.

Каждая категория водоэмульсионных красок имеет свою специфику, например, водоэмульсионные акриловые краски имеют низкий коэффициент водопоглощения, но по этой же причине имеют и низкую паропроницаемость по сравнению с силикатными красками, где ситуация полностью противоположная - у них высокая паропроницаемость, но и высокое водопоглощение. Силиконовые краски более универсальны и сочетают в себе достоинства вышеперечисленных видов водоэмульсионных красок.

Если вас интересует вопрос, Как делать водоэмульсионную краску?, перейдите по ссылке.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.