Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Технология строительства из СИП-панелей особенности


Технология строительства из СИП-панелей особенности

сип панели под ключ

Строения, которые возведены по канадской технологии, достаточно комфортны для проживания и в летнее, и в зимнее время. И это вполне понятно, потому что они подходят для эксплуатации в экстремальных условиях. Такие особенности достигаются благодаря специфическим особенностям техники. В момент возведения используются сип панели под ключ и брус.

Нужно сделать акцент на том, что каркасные строения, построенные по канадской технологии, отлично держат тепло внутри. Здесь нет мостиков холода, что имеет немаловажное значение.

Элементы, которыми такие строения обшиваются, имеют три слоя. Внешние – это OSB, между которыми находится специальное сырье утепляющего типа пенополистирол. Техника разработана в условиях сурового климата, а потому она становится идеальным вариантом для отечественных условий.

В том случае, если прогреть такое строение и оставить его без отопления на семь дней, температурный режим внутри упадет приблизительно на пять градусов. В естественных условиях дома достаточно редко остаются без отопления надолго. В том случае если эксплуатация планируется исключительно по выходным, по возвращении в доме будет комфортно и приятно.

Коттеджи из этого сырья максимально прочные. Все составляющие в момент постройки надежно фиксируются с помощью техники шип-паз. И в данном случае несущим является и каркас, и сами стены. Именно в этой связи даже ураганы и колебания почвы не причинят строению вреда. Кстати, не нужно путать такие строения с привычными каркасными и каркасно-щитовыми.

Следующим преимуществом, на которое обращают свое внимание современные граждане, является значительная экономия на фундаменте. В подавляющем большинстве случаев такие дома возводятся на ленточных мелкозаглубенных либо столбчатых фундаментах. В серьезном основании здесь нет никакой необходимости. Дом, возведенный из СИП-панелей, весит как одна стена в кирпичном строении.

Положительным моментом считается возможность поставить строение на неровную территорию. В том случае если на участке имеется наклон, необходимо грамотно подойти к вопросу использования фундамента столбчатого типа. Некоторые в качестве альтернативного варианта рассматривают сваи.

Оперативная усадка – это еще один фактор, который принимают во внимание люди, выбирая такое строительство.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.