Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Совместимы ли азартные игры и семья


Совместимы ли азартные игры и семья

играть в вулкан гранд

Так уж получилось, что у большинства представительниц прекрасной половины человечества имеется предвзятое отношение ко всему, что связано с казино и азартными играми. Бывают, конечно, женщины, которые не против сыграть в рулетку, или провести свое время, играя в покер. Но встречаются они намного реже тех, кто уверен - азартные игры ведут к неминуемым долгам, и играть - этоP плохо, стыдно и опасно. Как же быть, если ваша вторая половинка не разделяет вашей любви к азартным играм? Конечно, в нашей статье речь идет не о настоящей игорной зависимости, которая на своем пути уничтожает абсолютно все - семьи, работу, карьеру, лишает спокойной жизни. Здесь мы говорим о банальном увлечении, как о способе приятного времяпровождения, снятии нервного напряжения и недолгой смены обстановки. Если ваша жена или девушка не понимает вашего отношения к играм, и мириться с ними ни в какую не хочет, придется выбирать свою линию поведения и придерживаться нее.

Психологи предлагают два варианта, и выбирать из них только вам. Они предусмотрены на тот случай, когда в семье не хотят мириться с вашим увлечением. Пусть вам оно кажется безобидным, и кажется, что пару раз в неделю играть в вулкан гранд не так страшно и ощутимо для семейного бюджета, вашей жене или девушке может казаться все наоборот.

Честно и открыто

Вариант первый и более простой - вы честно говорите о своем увлечении. Здесь главное - убедить свою вторую половинку в том, что вы не страдаете той страшной зависимостью, которая разрушила так много семей. Также, следует уверить ее в том, что игры в азартные игры онлайн не принесут ощутимого урона семейному бюджету, и не станут причиной долгов и экономии на всем. Конечно, предварительно сами все это рассчитайте и просчитайте.

В итоге получается, что:

  • вам не придется больше ничего скрывать;
  • в любой момент можно поговорить об этом, обсудить, почему сегодня не повезло или же, наоборот, вместе порадоваться выигрышу;
  • близкие люди в курсе вашего увлечения и смогут принять меры вовремя, если заметят, что вы начинаете переступать ту самую грань от увлечения к зависимости.

Молчание - не всегда золото

Второй вариант тоже имеет место быть, но он не совсем выгодный и оптимальный. Заключается он в том, что вы никому не говорите о том, что любите поиграть. Кажется, что так намного проще - известная поговорка «Меньше знаешь - крепче спишь» в такой ситуации актуальна. Но, если хорошо подумать, то у этого варианта напрочь отсутствуют плюсы. Кроме одного - ваши близкие живут спокойно только потому, что ничего не знают, а в остальном:

  • постоянно приходится скрывать свое увлечение;
  • искать причины, чтобы взять из семейного бюджета деньги на игру;
  • не с кем поделиться, постоянно будет мучить чувство недосказанности;
  • постоянная тревога, что вторая половинка узнает правду.

Нужно заметить, что многие игроки впоследствии жалели, что вовремя не поделились своим увлечением с близкими людьми. Поэтому скрываться от родных точно не стоит.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.