Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Про строительство колодца под ключ


Про строительство колодца под ключ

копка колодцев в уфе

Строительство колодца на дачном участке – достаточно кропотливая и ответственная работа, выполнить которую под силу только профессиональным специалистам с многолетним опытом работы. Новичкам в такой ситуации лучше не тратить своё драгоценное время, так как строительство колодцев предполагает знание многих особенностей такой процедуры. В результате предпринятых попыток самостоятельно построить колодец на своём участке, рядовой «умелец» в лучшем случае потратит много времени, в худшем – получит травму или построит опасное и ненадёжное сооружение.

В настоящее время есть специализированные компании, профессиональные специалисты которых предлагают такую услугу, как копка колодцев в Уфе под ключ. Заказав такую услугу, заказчику останется только указать место, на территории которого планируется построить источник, и в конце оплатить выполненные специалистами работы.

Следует отметить, что профессиональные специалисты строят скважину «под ключ» без использования тяжёлой специализированной техники. Строительство ведётся вручную, а это значит, что колодец выкапывают только ручным способом. Ведь внушительный вес трактора или тяжёлого экскаватора может оказать существенное влияние на водоносный горизонт.

Как ведется строительство колодцев под ключ?

Рассмотрим основной алгоритм строительства колодца под ключ:

  1. поиск воды на конкретном участке – в специализированной компании http://xn--102-8cdt9ahxb5f.xn--p1ai/ работает гидролог, который определяет место, из которого можно набрать наибольшее количество воды;
  2. закупка и доставка необходимых стройматериалов – подрядчик привезёт на объект необходимое количество железобетонных колец, крупнозернистый песок, мешки с гравием, ведра разного размера, лебёдки и многое другое. При необходимости заказчик может самостоятельно приобрести материал, необходимый для строительства колодца;
  3. непосредственно строительство колодца;
  4. установка домика под колодец;
  5. подача воды в жилище – этот этап может выполняться, а может и не быть. По желанию заказчика возможна установка насосного агрегата в колодец и отвод труб от него прямо в дом, где источник можно подключить к водонагревательному оборудованию или непосредственно к смесителю на кухне или в ванной.

Весь процесс строительства «под ключ» занимает от семи до десяти дней.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.