Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Портал закупок


Портал закупок

Если вы участвуете в государственных закупках, то самым распространенным способом поиска торгов является Портал закупок (Единая информационная система в сфере закупок).

В этой статье мы поговорим о Портале закупок.

Основной целью тендерного портала является предоставление более простого и эффективного способа закупок.

Вместо проведения закупок с помощью бумажных форм и почтовых отправлений, как это было раньше, тендерные порталы собирают весь процесс в одном месте онлайн.

Каждая закупка имеет свой отдельный раздел на портале, где можно посмотреть техническую документацию, запросить разъяснения и представить свое предложение.

Помимо основного Портала закупок существуют несколько федеральных площадок, на которых происходит непосредственное участие в торгах.

У каждой федеральной площадки есть свои достоинства и недостатки, и важно, чтобы вы знали, как их использовать. Изучение некоторых площадок может занять некоторое время, чтобы понять, как на них работать, в то время, как у других довольно все понятно. Вход на каждую федеральную площадку защищен логином и паролем и поэтому необходимо, чтобы ответственное лицо за торги хранило их надлежащем образом.

Тендерные площадки предназначены для повышения эффективности тендерного процесса. Это было одной из основных причин для перехода от бумажных к цифровым закупкам в последние годы.

Онлайн-площадки могут сэкономить много времени и средств, как для покупателя, так и для поставщика, так как нет необходимости размещать документы или отправлять их по факсу вручную. Вместо этого. информация о тендере, контракты и материалы публикуются, отправляются и загружаются мгновенно через порталы.

Тендерные площадки также намного экологичны, чем их бумажная альтернатива. Раньше, до закупок через Интернет, одна процедура закупки требовала большое количество листов бумаги, в настоящее время бумажные носители применяются в ограниченном количестве. Поэтому это хорошо, что в настоящее время, гораздо меньше бумаги (если таковое имеются) тратится впустую.

Возможно, наиболее существенная причина, по которой государственные закупки перешли в онлайн, заключается в том, что электронные площадки заставляют покупателей играть по установленным законом правилам. В связи с введением строгих принципов закупок, утвержденных в Федеральном законе о закупочной деятельности, власти несут ответственность за то, чтобы закупи проводились справедливо.

Каждая электронная торговая площадка отличается от других, и вам следует изучить ее самостоятельно.

В качестве небольшого краткого руководства приведем несколько общих шагов по использованию тендерных площадок:

1. Регистрация

В зависимости от площадки, регистрация может занять от 20 до 30 минут.

Помните, что некоторые площадки должны присылать вам электронные письма с подтверждением с паролем или ссылками для подтверждения. Так что обязательно следите за папкой спама на всякий случай.

2. Вход

После того, как вы зарегистрировались, используйте ваше новое имя пользователя и пароль для входа на электронную площадку.

3. Поиск тендеров

В режиме реального времени на площадке вы можете найти интересующую вас закупку.

4. Скачать тендерные документы

После того, как вы нашли интересующую вас закупку, вы можете скачать тендерную документацию для детального изучения предмета закупки.

Прочитайте внимательно всю документацию и убедитесь, что контракт вы сможете исполнить.

5. Составить заявку

Большинство заказчиков используют свои стандартные заявки, которые следует заполнить. Если образца заявки нет, то заявку вы составляете в произвольной форме.

6. Загрузить

Как только вы закончили составлять заявку и собрали все необходимые документы, вам нужно будет загрузить документы на электронную площадку.

7. Участие в торгах

На электронной торговой площадке вы можете найти дату и время проведения торгов. В назначенный день и время вы должны зайти на площадку для того, чтобы принять участие в торгах.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам получить первое представление о государственных закупках.

Если вам было что-то непонятно, вы можете обратиться в компанию ЛЕГИСТ и мы будем рады вам помочь.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.