Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Почему следует завести собаку?


Почему следует завести собаку?

Собака – друг человека. Сто процентов могу под этим подписаться. Друг, да еще какой! Такой неподдельной искренности, любви и доброты невозможно найти ни в каком другом живом существе. Поэтому многие люди хотят завести именно собаку. По материалам раздела dog-32.ru/news/porody_sobak "Породы собак" сайта кинологов и собаководов DOG-32.
 
Но в первую очередь, чтобы стать ее обладателем, надо честно себе признаться: действительно ли я на столько люблю животных, что буду готов к огромной ответственности, бытовым неудобствам да и просто каждодневным обязанностям по выгулу, кормлению и уходу за животным?
 
Хотя с другой стороны, возможно собака - реальный шанс поменять свой образ жизни на более здоровый и эмоционально-насыщенный? В свою очередь от собаки вы получите взамен несравненно больше позитивных моментов, которые с лихвой заменят собой все минусы и проблемы.
 
Говорят, Бог создал собаку, чтобы научить человека преданности. С этим она справляется на все сто. И не только преданности. Глядя на собаку, понимаешь, что и любить то мы совсем не умеем: любить по-настоящему, бескорыстно, прощая и моментально забывая нанесенные обиды. А еще - радоваться жизни, потому что ничего не болит, светит солнце и любимые люди рядом.
 
С какой радостью человек спешит домой зная, что там ждет искреннее и любящее существо, для которого его приход – важнейшее событие дня. Животные тонко чувствуют настроение человека, плохое самочувствие и тревоги и всегда готовы помочь. Собаки способны растопить любые сердца. Став обладателем пса, вы сами не заметите, как превратитесь в более чуткого и отзывчивого человека.
 
Они учат нас быть добрее, ведь только в морально здоровом обществе к животным относятся с любовью и заботой. Все собачники немного сумасшедшие люди. Но это хорошее сумасшествие, которое делает наш мир светлее и радостнее.
Хотите быть счастливым – заведите собаку!


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.