Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Операция на желудке – в желудке ARES project


Операция на желудке – в желудке ARES project

Вы, вероятно, уже знали про цифровую капсулу, которую надо проглотить пациенту, затем чтобы сделать фотоснимки тонкой кишки внутри. Данную услугу сегодня всякий сможет получить в любой большой клинике. Это метод варианта типичной отталкивающей лечебной процедуре гастроскопии, при этом надо проглатывать особую трубку. Единственное, почему доктора не очень одобряют такой выбор, что капсула фотографирует что попало и где попало. Такого рода несуразный турист в нашем пищеварительном тракте. Так и обнаруженную на предыдущем кадре язву сможете не рассмотреть на кадре следующем. Невозможно и проанализировать проблематичное место более тщательно. Капсула ползёт точно также как куски пищи, естественным маршрутом. Не выходит и захватить куски материалов для изучения.

Это разработали сегодня?

В пределах проекта ARES, который сегодня расшифровывается как Assembling Reconfigurable Endoluminal Surgical System, планируется, что пациент станет глотать, так сказать, детали специфического набора. Последний именно там самостоятельно соберется в единый механизм, и начнет управляться доктором.

Представляем, манипулятор ARES.

Он имеет возможность и делать снимки, и брать ткани для обследования, и кроме того выполнять некоторые операции в желудке больного.

Чтобы робот имел в распоряжении пространство для сборки, больному дают выпить полтора литра жидкости и все детали робота. Это 10-15 механизированных блоков. Попав в желудок, компоненты автоматически собираются в целую систему с помощью магнитных держателей. И получается робот-паук. При необходимости, компоненты отсоединяются и заменяются другими, даже во время операции.

Рано или поздно надобность в боте пропадает, он разгруппировывается в змейку или рассыпается на составляющие и выходит натуральным путем через кишечный тракт.

У вас еще сохранились сомнения в поиске врача?

Прочитайте на: h-l-s.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.