Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Онкологические болезни


Онкологические болезни

Онкологией может заболеть каждый, безотносительно от возраста, национальности либо благосостояния. В организме каждого человека иногда появляются злокачественные клетки, хотя они быстро погибают под воздействием здоровой иммунной системы. И даже снова появившаяся опухоль – далеко не приговор. Доброкачественные опухоли не опасны, если избавиться от них вовремя, не дать разрастись и подавить другие ткани.

Онкология как сектор современного здравоохранения изучает всевозможные типы опухолей, методы их идентификации и лечения. Детальнее об этом можно узнать здесь: http://oncology.com.ua/.

Причины возникновения раковых новообразований полностью не выявлены. Иногда клетки организма попросту трансформируются и начинают быстро размножаться, подавляя другие органы и распространяясь по всему телу. Есть несколько десятков изученных видов злокачественных новообразований, всю информацию про которые возможно найти здесь: http://cancer.com.ua/.

Мутации клеток помогают канцерогены. Источниками этих вредных элементов являются хлор в водопроводной жидкости, ГМО, производные горения транспортного горючего, асбестовая пыль и другие химические элементы. Опасен и ультрафиолет в больших дозировках.

Злокачественные опухоли отравляют нормальные клетки человека, подавляют работу кровеносной системы. У больного раком резко снижается вес, пропадает аппетит, просто так поднимается температура, отмечаются апатия, ухудшение работоспособности, астеничность. Недаром «onkos» в переводе с древнегреческого означает «груз».

При том поставить онкодиагноз, в особенности на ранней стадии, чрезвычайно непросто, потому что признаки онкологических болезней не имеют особой специфики. Помочь сможет лишь гистологическое исследование клеток опухоли.

По сведениям международной организации здравоохранения, 70% летальных исходов от онкологии приходятся на государства «3-го» мира с низким качеством жизни. 22% раковых болезней появляются из-за курения. От рака легких, желудка чаще погибают мужчины. Много женщин погибает от рака молочной железы.

Нынешняя медицина довольно успешно справляется с идентифицированным на начальном этапе раковым новообразованием. Обычная прививка от вируса ВГВ и папилломавируса сможет предотвратить фактически 25% инициируемых ими раковых заболеваний. И аж 30–50% случаев онкологии можно предотвратить, попросту руководствуясь ЗОЖ.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.