Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Огуречный сок и его польза


Огуречный сок и его польза

Вулкан Россия

Мы не часто считаем огурцы полезными, чаще всего смотрим на них как на обыкновенный овощ. Однако не все так просто. На самом деле огурец – это целый кладезь свойств, которые можно применять и в медицине и в косметологии. Сам по себе огурец на 95% состоит из воды, однако, это необычная вода. Прежде всего она структурированная и потому обладает множеством свойств, которых мы не найдем в обычной воде. Как известно, по последним данным ученых вода может быть как мертвой, так и живой. Это происходит потому, что вода имеет память и способна вбирать в себя структурные изменения, которые на нее воздействуют.

Так, одним из основных свойств огурца является способность преобразовывать воду и давать ей определенную структуру на микроуровне. Причем эта структура имеет положительную энергетику. Благодаря этому вода, полученная из огурцов, прекрасно усваивается организмом и благотворно влияет на все процессы обмена. Один из видных американских ученых в области питания Поль Брегг считает, что нам крайне необходим огуречный сок для нормальных процессов жизнедеятельности. По его словам, это один из лучших составов, который выводит из организма различные яды, и способствует его очищению. В ходе экспериментов огуречный сок смог вывести из желчного пузыря камни, однако испытуемые выпивали ежедневно порядка 500 мл сока.

Полезные качества сока

Сам по себе огуречный сок помимо структурированной воды еще обладает целым набором полезных элементов и витаминов. Эти элементы находятся в небольшом количестве, зато быстро усваиваются организмом, так легко им воспринимаются. Кроме того, именно эти элементы позволяют соку проявлять омолаживающий эффект на организм человека. Омолаживающий эффект сока проявляется на коже довольно быстро, после нескольких применений, но еще быстрее эффект достигается внутри самого человека, так как органам ничего не мешает получать микроэлементы от сока.

Одним из интересных свойств сока является его способность поддерживать хрупкий баланс кислот и щелочей в организме. Благодаря ему, все органы могут работать в нормальном режиме. Одним из самых выраженных эффектов при применении сока является активный рост волос, для ускорения этого роста можно также воспользоваться салатом.

Пока фрешер готовит сок, у вас есть отличная возможность сделать несколько результативных прокруток в Вулкан Россия. Заведение позволяет конвертировать азарт в реальные деньги. Посетители сайта могут получить массу ярких впечатлений, принимая участие в турнирах. Они не только предоставляют шанс сорвать солидный призовой фонд, но и одаривают гемблера возможностью получить бесценный опыт.

Если выпивать сок огурцов и сок моркови, то можно лечить ревматизм, так как этот состав удаляет излишки мочевой кислоты. Так же помогает сок и при регулировании давления в организме, он удивительным образом приводит в норму как повышенное, так и пониженное давление. Об этом свойстве мало кто знает. Кроме того, сам по себе сок помогает успокаивать нервную систему и помогает при ишемической болезни. При регулярном приеме можно частично восстановить память и сделать работу сознания более ясной. При приеме сока из огурцов лучше всего его смешивать с другими соками. Это позволяет усиливать воздействие на организм.

Вулкан Россия

Еще одно полезное свойство огуречного сока – это его способность к антимикробному действию. Поэтому часто в народных рецептах именно он используется как средство для лечения различных ран и язв. Стоит отметить, что огурцы, из которых надо выжимать сок, должны быть экологически чистыми и расти на плодородных землях. Иначе можно только навредить организму различными нитратами.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.