Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

О возможностях программы LanAgent


О возможностях программы LanAgent

Программа для скрытого наблюдения за пользователями в локальной сети

Программа для скрытого наблюдения за пользователями в локальной сети LanAgent позволяет в скрытой форме наблюдать за ПК в локальной сети. Создана специально для того, чтобы контролировать действия персонала. Указанный ресурс мониторит активность на любом устройстве, которое подключено к сети предприятия. Благодаря ей, удается определить деятельность, которая не относится к работе, а также узнать, насколько рационально работники тратят рабочее время.

Программа состоит из двух частей – администраторской и пользовательской. Последняя скачивается на ПК админа, а агенты на устройства всех пользователей. Последние анализируют действия человека на каждом компьютере, а администраторская составляющая собирает данные по сети. Далее админ просматривает информацию на собственном компьютере и формирует отчетность.

На ПК персонала все собственные сведения собраны в зашифрованных файлах. И здесь она будет до того момента, пока админ не направит запрос, на получение логов. После отправления эти файлы будут почищены.

программа разработана таким образом, что агент на ПК пользователя способен работать независимо от сети администратора. То есть, если машина последнего не работает, на выполнении задач агентов этот момент не скажется.

Если говорить о логах, на компьютере пользователя они могут храниться достаточно длительное время. Их размер ограничивается исключительно размером места на диске. При этом, при необходимости можно ограничить размер – в таком случае, если лимит будет превышен, файлы будут очищены. Устанавливать такие программы должны специалисты, которые имеют опыт и знания в указанной области. Только при грамотном подходе к делу можно говорить о результате.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.