Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Наружная отделка дымоходов из нержавейки


Наружная отделка дымоходов из нержавейки

Дымоход из нержавейки имеет хороший вид без дополнительной отделки. Но иногда, для создания завершённого вида здания, выполняют декоративную отделку дымохода, гармонично сочетающуюся с кровлей. Кроме того, отделка дымохода может иметь и практический характер. Вот что можно сделать с наружной частью дымохода из нержавеющей стали.

Зачем нужна наружная отделка дымохода из нержавейки

Отделка наружной части дымохода даёт следующие преимущества:

  • Дополнительное утепление дымохода снаружи обеспечивает хорошую тягу. Благодаря этому продукты сгорания быстро удаляются из дымохода, что способствует безопасной эксплуатации системы отопления.
  • Использование наружной отделки продлевает срок службы дымохода. Наружная часть наиболее подвержена воздействию погодных факторов, таких как осадки, перепады температур, ультрафиолетовые лучи. Дымоход получает дополнительную защиту.
  • В месте соединения дымохода и кровли возникает опасность попадания влаги под кровлю. В результате происходит разрушение утеплителя и деревянных конструкций кровли. Наружная отделка дымохода становится надёжной защитой от проникновения влаги в месте соединения дымохода с кровлей.

В качестве отделочного материала дымохода из нержавейки чаще всего используется профильный лист на металлическом каркасе. Это лёгкий материал, который просто смонтировать. Разнообразие цветовой гаммы позволяет без труда подобрать нужный цвет профильного листа для гармоничного сочетания с материалом кровли. Кроме того, он долговечен и надёжен в эксплуатации. Низкая стоимость профлиста делает его чрезвычайно популярным для использования в качестве отделочного материала для дымохода.

При выполнении отделочных работ нередко сверху на дымоход устанавливают защитный грибок, дефлектор или искрогаситель. Они не только украшают дымоход, но и дают дополнительные преимущества при его эксплуатации. Защитный грибок не допустит попадания осадков или сухих листьев в дымоход. Дефлектор это специальное устройство для усиления тяги. Установка искрогасителя обязательна в тех случаях, когда кровля выполнена из воспламеняющихся материалов.

Наружная отделка дымохода из нержавейки — это хороший внешний вид и улучшение его эксплуатационных характеристик.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.