Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

На машину упал снег с крыши, что делать?


На машину упал снег с крыши, что делать?

Привычная картина наблюдается с приходом весны, из-под снега выглядывают подснежники, а с крыш домов падают глыбы снега.

Неприятные ощущения поглощают владельца, когда, подойдя к своему автомобилю, обнаруживаешь повреждения в результате падения с крыши дома глыбы снега или сосулек.

Если с крыши на машину упал снег, что делать читайте более подробнее в статье: « На машину упал снег с крыши, что делать?»

Что делать? И должен ли кто-нибудь возместить владельцу поврежденного авто нанесенный ущерб.

Во-первых, необходимо зафиксировать случай, вызвать полицию для оформления события.

Во-вторых, необходимо поискать свидетелей происшествия, сделать фотографии места происшествия и поврежденного имущества. При наличии на прилегающей территории камер внешнего видеонаблюдения попросить видео момента падения снежной глыбы.

В-третьих, необходимо определить балансодержателя здания, с которого и упало «счастье на голову», узнать у него, не привлекает ли он посторонние организации для выполнения услуг.

Следует обратить внимание, что балансодержатель обязан обеспечивать управление имуществом собственными силами или заключать договор с юридическими лицами на управление имуществом, обеспечивать условия для своевременного проведения капитального и текущего ремонтов в соответствии с установленными стандартами, нормативами, нормами и правилами, обеспечить надлежащие эксплуатацию и содержание имущества, находящегося на его балансе. Следовательно, балансодержатель обязан своевременно предоставлять услуги по содержанию дома и придомовой территории, в том числе сбрасывать с кровель и крыш снег, лед, чтобы не создавать опасности для людей и транспортных средств.

Следовательно, он и несет ответственность за такие случаи.

Также необходимо провести оценку нанесенного ущерба. Для этого мы рекомендуем привлечь к осмотру и изготовлению заключения об определении размера причиненного ущерба судебного эксперта.

После чего, обращаемся к балансодержателю с претензией о возмещении ущерба.

В то же время Вы также имеете право на возмещение морального вреда.

Если вам нужна помощь юриста по юридическим вопросам, мы можем вам помочь в вашем вопросе. Кроме этого наши юристы занимаются вопросами сопровождения торгов, свой вопрос вы можете задать онлайн БЕСПЛАТНО на сайте – legist1.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.