Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Когда целесообразно применение полусухой половой стяжки


Когда целесообразно применение полусухой половой стяжки

информация

В настоящее время крайне сложно себе представить осуществление ремонта без реализации работ по обустройству полового основания, на поверхности которого в последующем укладывают декоративное напольное покрытие, такое как линолеум, ламинат, паркетная доска, плитка и прочее. Для этого по завершении заделки трещин в фундаменте специализированным раствором осуществляется обустройство стяжки пола. Охватывая всю квадратуру комнаты на высоту свыше двадцати миллиметров, она позволяет скрыть неравномерности, теплоизолирует половое основание, поглощает шумы, а также маскирует инженерные коммуникации. Представленная в этой статье информация позволяет познакомиться с ситуациями, когда именно полусухая половая стяжка будет уместна для заливки.

В последнее время пользуется широко популярностью и распространённостью полусухой вариант половой стяжки, который имеет сокращенное до десяти часов время просыхания. Прочность такой стяжки гарантируется армированием, для чего применяют сетку, а также специальное фиброволокно.

Рассмотрим ключевые особенности использования технологии полусухой половой стяжки. Представленный способ выравнивания полового основания востребован в таких ситуациях, как:

  1. при сжатых временных ресурсах, которые отводятся на капитальный ремонт комнаты;
  2. при выравнивании полового основания, которое опирается на древесные балки;
  3. для обустройства половой поверхности при пониженном температурном режиме воздушной среды;
  4. при нехватке финансовых средств для осуществления работ иными способами.

Полусухой вариант выравнивания половой поверхности не создаёт высокой нагрузки на половое основание, что предоставляет возможность использовать его при не очень высокой нагрузочной способности пола.

В завершение заметим, что представленный вариант стяжки пола годится для применения в общественных зданиях, на производственных объектах, а также в жилых строениях.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.