Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Какую защиту от солнца выбрать для офисных окон?


Какую защиту от солнца выбрать для офисных окон?

Яркие солнечные лучи проникающие в помещение через окно, могут создать немало проблем. Это не только более сильный нагрев комнаты летом, но и блики на компьютере, или слепящие солнечные лучи, мешающие работать. Есть разные способы защиты от солнца. Какие из них лучше выбрать для офиса советует сайт https://oknakr.dp.ua/.

Способы защиты окон от солнца

Среди многочисленных способов защиты от ярких солнечных лучей наиболее подходящими для офиса можно считать следующие:

  • Солнцезащитные плёнки.
  • Жалюзи.

Есть несколько видов солнцезащитных плёнок, которые легко наклеиваются на стекло с внутренней или с наружной стороны. Внутренняя зеркальная плёнка наклеивается со стороны помещения. Она может иметь разные цвета и разную степень затемнения помещения. Наружная зеркальная плёнка наклеивается снаружи окна. Кроме солнцезащитной функции она защищает стекло от удара, случайного или умышленного. Наружная плёнка может иметь усиленные противоударные свойства.

Жалюзи на окна также могут устанавливаться как снаружи, так и изнутри. Для защиты от солнечных лучей получили более широкое применение внутренние жалюзи. Они бывают следующих типов:

  • Вертикальные.
  • Горизонтальные.
  • Рулонные.
  • Жалюзи-плиссе.
  • Японские жалюзи.
  • Фотожалюзи.

Вертикальные и горизонтальные жалюзи выполняются из ламелей, расположенных вертикально или горизонтально относительно окна. Ламели могут быть алюминиевые, пластиковые или выполненные из ткани.

Рулонные жалюзи, а также жалюзи-плиссе выполняются из ткани. Ткань может иметь разную плотность, фактуру, цвет. При использовании рулонных жалюзи возможен вариант полной светоизоляции. Жалюзи-плиссе выполняются из мягких тканей, собирающихся в красивые сборки, придающие помещению респектабельный и торжественный вид.

Японские жалюзи представляют собой неширокие полоски ткани, расположенные вертикально в несколько рядов. Их можно сдвигать разным способом, чтобы регулировать степень освещённости.

Фотожалюзи это вертикальные жалюзи, на которые методом фотопечати наносится изображение. Это может быть логотип компании или любое другое изображение или фотография.

Многообразие методов защиты от солнца позволяет подобрать оптимальный вариант по степени светоизоляции, а также по стилю для создания комфортной рабочей обстановки в офисе.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.