Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Какими преимуществами обладают винтовые компрессоры перед винтовыми установками?


Какими преимуществами обладают винтовые компрессоры перед винтовыми установками?

компрессор сколько стоит

Компрессоры и компрессорные установки используются для подачи сжатого воздуха, посредством которого приводится в действие другое оборудование, запускается производственный процесс. Посредством представленного технического оснащения предприятия разного профиля получили возможность автоматизировать технологический процесс, повысить качество выполнения отдельных операций и сократить издержки. Поскольку компрессоры набирают популярность, то производители не устают совершенствовать свою продукцию, улучшать функциональность и конструктивное исполнение.

Пальму первенства еще несколько лет назад удерживали поршневые модели. Сегодня им уверенную конкуренцию составляют винтовые машины.Такой компрессор сколько стоит зависит от технических характеристик, торговой марки. В целях экономии рекомендуется покупать установку напрямую у производителя или у официального дилера.

Винтовые компрессоры нового поколения обладают рядом неоспоримых преимуществ:

  • снижение трения в винтовом блоке, что существенно повышает коэффициент полезного действия;
  • снижение количества производимого сжатого воздуха без скачков давления в системе;
  • высокая эффективность работы пневматического оборудования;
  • экономный расход смазки.

Винтовой компрессор выдает воздух, который чище, чем после поршневого оборудования. Это оборудование подходит для требовательных потребителей, если к качеству продукции предъявляются жесткие требования. Поскольку компрессор передвижной отличается компактными размерами, то его можно устанавливать и эксплуатировать даже в условиях ограниченного пространства.

Где стоит использовать винтовые компрессоры?

Компрессорные установки получили распространение как в быту, так и в различных отраслях промышленности. Благодаря внедрению новейших технологий, которые сделали оборудование более экономичным и эффективным, винтовые компрессоры все чаще используются в следующих отраслях:

  • выпуск пищевой продукции и напитков;
  • изготовление текстильной продукции;
  • изготовление металла и металлических конструкций.

При изготовлении электронных компонентов с помощью сухого, чистого и высококачественного воздуха удаляются микроскопические частицы с поверхности компьютерных микросхем и плат. Надежные агрегаты необходимы для работы в металлургической промышленности. Если вы посетите интернет-магазин компрессоров, то отметите, что в продаже также представлены комплексные решения. Они включают необходимые компоненты и опции. Приобретение готового комплекса позволяет сократить издержки, но при этом обеспечить качественный производственный процесс.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.