Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Как я выбирала машину под себя?


Как я выбирала машину под себя?

Когда моя семья разрослась, я обросла дачей, двумя детьми, пришло, время пересесть на машину больше. Мой выбор пал на Renault Kaptur. 2017 год, любой цвет на выбор, коробка робот, но надежный, дополнительные опции специально для меня, да и машина из салона!
Статья написана по материалам раздела mastersamodelka.ru/blog/avtovladelcam/ "Автовладельцам" сайта "Мастер Самоделкин".

Но! Моим мечтам не суждено было сбыться. Стоила эта машина баснословных денег. Добавить пару тысяч, и можно купить квартиру в хорошем районе моего города. Однако снижать свои критерии я не собиралась. Для меня были важны: количество места как посадочного, так и в багажнике, высокая посадка, коробка автомат или надежный робот, возраст не более 7-8 лет, идеальное состояние и желательно "паркетник". А еще не хотелось покупать «пустую» машину, которая по опциям хуже моей предыдущей.

Как вариант я стала рассматривать Renault Duster. И мне подходила эта машина, кроме того, что она была пустой. И год хороший, и любая дорога, где бываю я, ей по плечу, но климат контроля нет, задних автоматических стекло подъемников нет, системы контроля парковки нет. Только отсутствие этих функций зачеркивали эту машину как мою. И я искала дальше.

Рассматривала Nissan Qashqai, X-Trail, всегда смущало то, что пробеги у машин найти настоящие практически невозможно, а это грозит скорой поломкой коробки робот. Поэтому эти машины я тоже не рассматривала и снизила планку уже до минимума.

Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo - это те машины, к которым я пришла по всем параметрам. Смущало одно: полностью всех опций одновременно найти было невозможно. В одной машине был подогрев руля, но при этом не было основной функции для меня – климат контроля. В другой машине стояла система парковки, но не было подогрева сидений. Я чуть не плакала. Ну, неужели нельзя было сделать так, чтобы в одной машине было все? Зачем мне подогрев руля, если летом без климата контроля, под обычным кондиционером продует и меня, и детей?

И вот просмотрев уже все сайты, я нахожу Polo 2012 года, белого цвета, и, о чудо! Со всеми опциями! В ней есть все. Автоматические стекло подъемники, подогрев сидений, лобового стекла и боковых зеркал, мульти руль и климат контроль, автомат, высокий клиренс, 4 колеса на железках и 4 колеса на литье. 
Эта машина обслуживалась только у официального представителя, а до продажи ее ставили на Каско. Сказать, что я в восторге – ничего не сказать. Мне повезло, я нашла именно то, что хотела!
Сейчас в городе обращаю внимание на проезжающие мимо Polo и могу сказать: такой комплектации я не встречала. То противотуманок нет у конкурентов, то мульти руля. А это поднимает самооценку. 

Рекомендую искать и найти свое, тогда ездить будет просто по душе.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.