Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Как уплотнить дверной порог?


Как уплотнить дверной порог?

Довольно распространенная проблема, когда по средствам входной двери, квартира теряет достаточно большое количество тепловой энергии. Происходит это в силу того, что в малейшие, на первый взгляд, незаметные щели, приводят к сквознякам. Все это выливается не только в головную боль от того, каким образом обогреть жилье, а и финансовыми растратами, когда способ Вы все-таки этот находите, обращаясь к электрообогревателям.

Помочь решить эту проблему, может уплотнение порога входной двери. Чтобы что-то уплотнить, сперва, естественно, необходимо обнаружить утечку тепловой энергии. Для этого, необходимо взять обыкновенную восковую свечу, поджечь ее и пронести вдоль порога. В тех местах, где пламя начнет «танцевать», как раз и происходит утечка.

Чтобы уплотнить порог дверного отдела Вашей квартиры, как правило, может стать достаточным щеточное уплотнение. Для этого можно использовать такие материалы, как щетина на полимерной основе, которая поступает в продажу на самоклеящемся профиле, либо же конская, толстая щетина, которая расположена на привинчивающемся профиле.

Что касается непосредственно входных дверей, то для уплотнения порога в этом случае лучшим образом подходит второй способ, с конской щетиной, которая крепится на привинчивающийся профиль. Говоря о монтаже, хотелось бы отметить то, что профиля могут монтироваться как около самой двери, так и на внешней ее части. Их функциональность при этих двух способах сходна. В тот момент, когда дверь открывается, прокладка уплотнителя в силу своей упругости приподнимается. Когда же дверь закрывается, то располагающийся на конце профиля шип, придавливает уплотнительную щетину к напольному покрытию. В данном случае, становится возможным устранить пороговые зазоры, размером 9-15 мм.

Наилучшим вариантом станет установка уплотнительного профиля, уплотнительный материал которого правильно вырезан и входит идеально в паз, располагающийся нижней части дверного полотна. Этот профиль монтируют в фальц, а затем накрывают дверной накладкой. Но для установки такого уплотнителя необходимо наличие электрической фрезы.

В случае со стеклянной дверью, то для нее необходимо приобретать уплотнитель, имеющий анодированную поверхность, которая в свою очередь защищает стеклянную поверхность от пыли и стружки. Но перед тем как устанавливать профиль у такой двери необходимо проверить, не цепляется ли она при открывании или закрытии за поверхность пола. В случае, если Вам необходимо будет укоротить дверь, делать это нужно очень аккуратно.

В самой раме или коробе, необходимо будет оставить зазоры с обеих сторон, размером не более 2 мм. Затем нужно будет проверить, не цепляется ли полотно за уплотнитель, если нужно подложить кольца, сделайте это. Напомню, что для того, чтобы дверь не издавала скрипов в процессе эксплуатации, лучше приобретать латуниевые кольца, а не металлические. Затем необходимо укоротить уплотняющий или звукоизолирующий, это в зависимости от того, какой профиль Вы выбрали. Сделать это нужно таким образом, чтобы он туго входил в дверную коробку.

Чтобы установить самоклеющийся профиль, таким образом уплотнив порожек, необходимо, чтобы ширина зазора, либо же щели, которая располагается под дверным коробом, была не более 12 мм, длина - не меньше 9 мм. Чтобы скрыть такую щель, необходимо сделать так, чтобы дверь касалась профиля - уплотнителя. В тех местах, где возникает проблема с креплением профиля, который не плотно прилягает к поверхности пола, можно использовать силикон, приклеив профиль по средствам оного.

Уплотнив даже малейшую щель в Вашей двери, Вы практически сразу ощутите желаемый эффект. Говоря о входной двери, а точнее о ее уплотнении, стоит напомнить, что по средствам двери происходит утрата 30% тепловой энергии от общей потери всей квартиры.

Что же касается самого порога, то он имеет долю потери 78% от общего количества потерь тепловой энергии по средствам дверного проема. Что же касается экономии, то она очевидна: сам профиль имеет относительно не высокую цену, а его установка особо не затруднит любого домочадца, не имеющего абсолютно никаких специальных навыков. В то время как расходы на электроэнергию, сократятся в 1,5 раз.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.