Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Как приучить кошку к когтеточке


Как приучить кошку к когтеточке

Появление в доме котенка зачастую может быть омрачено испорченной мебелью, обоями и другими вещами, если у животного нет специальной когте точки. Не многие знаю, что это вовсе не игра, кот таким образом убирает отслоившиеся части когтей. Приучать животное к когте точке необходимо с самого детства, как только у него появляется желание сделать «маникюр». Но предварительно стоит понять, какую именно выбрать модель и найти ей место в квартире.
Статья написана по материалам раздела podvory.ru/blog/koshki/ "Кошки" сайта "Подворье, где зверьё моё".

Фирмы, которые специализируются на товарах для кошек, представляют большой модельный ряд когте точек. Перед покупкой понаблюдайте за своим питомцем, ведь каждая кошка точит когти по-разному. Кому-то нравится делать это, стоя на задних лапах, если это так, то стоит выбрать вертикальные столбики. Если ваше животное любит это делать в горизонтальном положении, стоя на четырех лапах, выберите напольные панели. Также на рынке представлены целые комплексы с домиками и лазейками.

Обязательно обратите внимание на материал. Лучшим вариантом будет канатная обмотка, ковролин или джут. Попробуйте на ощупь материал, он не должен отслаиваться от основы, ведь кошка может съесть его.

Устанавливать когте точку лучше рядом с местом, где отдыхает ваш питомец. Именно после сна они любят потягиваться и разминать мышцы. Не стоит ставить приспособление вблизи мебели или обоев, ваш питомец может принять их за её продолжение. Игровые комплексы должны быть устойчивыми, иначе кошка может повредить себе что-нибудь, опрокинув его на себя во время игры.

Приучить котенка стачивать когти в определенном месте легче, чем взрослую кошку. Перед приобретением питомца, купите все необходимо, в том числе когте точку. Если вы видите, что животное собирается точить когти об обивку дивана или обои, то поднесите его к когте точке. Так он со временем поймет, что делать это нужно именно здесь. Не ругайте питомца за промахи, это не принесет пользы.

Ответственно подходите к выбору когте точки и других предметов для вашего питомца. Тогда и вы, и ваш кот будете счастливы.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.