Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Как правильно посадить куст облепихи


Как правильно посадить куст облепихи

Облепиха делится на два вида: мужское и женское. Их можно определить по размеру почек (у мужского дерева крупней по размеру).
Покупать необходимо не менее двух растений, хотя бы один женский и другой мужской тип. А лучше выбрать три – четыре дамы на одно мужское дерево. Есть зрелые ягоды можно, только после четвёртого года. Много интересного и полезного для садоводов любителей в разделе mastersamodelka.ru/blog/sad_i_ogorod "Сад" на сайте "Мастер Самоделкин".
 
Как определить кустарник для высадки.
 
Главное при покупке деревьев – не осуществлять покупки у «непонятных» продавцов!
У хорошего растения 5 – 7 корневых отростков (18 см); диаметр размера ствола (шесть – восемь сантиметров) и большинство отростков. Повреждения в коре не должно быть, а также заметных затмений (указывающих на замерзание  растительной культуры).
Облепиховое дерево можно размножать семенами. Хорошо закупать для выращивания – саженцы отростков.
 
Совет.
У неё имеет более разветвлённую верхнюю основу, сравнивая с нижним основанием. Внимательно отделяйте проросшие растительные культуры. Может показаться, что отростки произошли, не от того пола материнского дерева. Распознаём породу, соответствующую приспособленности к климату.
 
Время для высадки.
Высаживаем облепиху ранними периодами весной. Тогда в летние месяцы, саженец сможет увеличить корневую систему, сможет окрепнуть и благополучно сможет перезимовать.
 
Причины, по которым данная культура может погибнуть в осенние месяцы: при потеплении она сильно прорастает, погибая похолодании.
 
Участок для выращивания.
Система корневая у облепихи отличается следующими признаками: корни прорастают по ширине, и размер их до четырёх метров от дерева - матери. А в земле они попадают всего на восемнадцать – двадцать пять сантиметров внутри. Подбирая участок для проращивания, не забываем о её особенностях развития.
Посадку осуществляем в местах далёких от подготовленной для перекопки земли. Иначе есть вероятность повреждения корневой системы, способствующей лучшему прорастанию поросли, уменьшая устойчивость материнского куста. Она любит свет, поэтому место подбираем дальше от зданий и растений, создающих много тени.
 
Как подготовить земельный отрезок для облепихи.
Для этого кладём гашеную известь и перекапываем на глубину тридцать пять сантиметров.
Через две недели можно добавлять питательные смеси.
Облепихе необходимы натуральные удобрения – перегнившие остатки, готовый компост и коровий навоз. На участках с повышенным содержанием глины, подсыпаем речной песок.
 
Правила посадки облепихи.
Соблюдаем интервал между кустами (около трёх метров).
Выкапываем ямки на глубину по полметра.
Корневую систему расположить аккуратно, стараясь не повредить и засыпать землёй, чуть прикрыв шейку посадочного куста.
Саженец обвести кольцом, имеющим диаметр восемьдесят сантиметров, заливая его водой. Для этого подливаем три ведра.
Сохраняем влажность за счёт специальных подкормок (навозных остатков, золы, частей перегноя).


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.