Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Как делать фото с транспорта в поездках


Как делать фото с транспорта в поездках

Отправляясь в путешествие с туристическим агентством или самостоятельно, многие туристы заказывают экскурсии. Есть те, кому больше нравится самостоятельно или спонтанно планировать маршруты, просто гулять по улицам без привязки к отдельным достопримечательностям. Но некоторым людям хочется комфорта, и они стремятся за короткое время увидеть все самое интересное и важное. Они заказывают автобусные экскурсии, но тогда часто возникают проблемы, когда во время движения хочется сделать красивое фото, а оно получается размытым. Как лучше фотографировать с транспорта – рассказывают специалисты https://rozklad.spb.ru/.

Панорамирование или съемка с проводкой

Панорамированием называют съемку в движении, позволяющую добиться резкого акцента с размытием фона. Тогда отдельные объекты, которые нужно выделить, смотрятся четко с обозначенными границами, но фон получается размытым. Основа панорамирования – правильный выбор выдержки. Камера может двигаться вместе с объектом. Для этого можно:

  • использовать высокую скорость или включить режим съемки burst, удерживая кнопку спуска затвора нажатой;
  • выбрать режим приоритета выдержки Tv или S;
  • при выборе начать с режима 130 за секунду – его потом можно откорректировать, если снимки все равно будут получаться недостаточно хорошими;
  •  держать палец на кнопке затвора до тех пор, пока объект есть в поле зрения.

Прежде чем использовать такой вариант, нужно много практиковаться. Не факт, что с первого раза сразу все получится, сначала нужно попробовать. Потому лучше изначально проверить, ваш ли это вариант, еще до поездки.

Какие еще есть способы

Если панорамирование – не ваш вариант, можно попробовать другие способы. Например, использование длинных выдержек. Здесь понадобится очень медленная скорость затвора. Это оптимальный вариант для того, чтобы фотографировать воду в движении, отслеживать падающую звезду на небе. Хороший способ для создания ночных фотографий. Здесь также первые фотографии будут получаться методом проб и ошибок, потому также нужно тренироваться.

Еще один способ – добавление движения в изображение с помощью зума. Основа такого приема заключается в работе с увеличением во время длительной экспозиции. Это особенно удобно, когда нужно снимать фейерверки, проводить съемку ночью с подсветкой.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.