Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Интересные авто факты изготовителя Saab в Латвии и мире


Интересные авто факты изготовителя Saab в Латвии и мире

Интересные факты изготовителя Сааб в Латвии

Источник auto zinas saab на сайте saabforum.lv/, производитель с названием «Saab Automobile AB» создает автомобили под маркой Saab. Огромную востребованность эта фирма почти не имела, из-за чего часто меняла своих собственных владельцев. Финансовое состояние компании постоянно становилось лишь хуже, и это обанкротило ее в 2011 г,. В начале 2012 года компания Saab получила еще один шанс, ведь туда были внесены большие инвестиции. Основным инвестором стала компания с названием «National Electric Vehicle Sweden».

История Scania-Vabis

У бренда Saab фактически всегда не имелось финансов, чтобы начать самолично выпускать автомобили. В результате недостатка денежных средств, фирме приходилось сотрудничать с другими организациями. Группа под названием Saab Scania AB работала почти 30 лет. За прошедшие годы был сделан успешный проект, после чего автомобиль «Scania-Vabis». Транспорт был грузовым, именно поэтому пользовался востребованностью и популярностью у индивидуальных предпринимателей.

На сегодняшний день довольно таки редко можно обнаружить авто данного бренда, но они имеются. Несмотря на маленькую популярность и востребованность, определенные модели успели завоевать доверие. Так к примеру, самой популярной моделью Saab считается «Saab 9-5», пользующаяся небольшой популярностью в Швейцарии. Этот автомобиль нельзя отнести к люксовому классу, вот только и к средним авто тоже. Следует пояснить, что представленная модель машины является последним представителем бренда.

В 2014 году компания Saab снова сообщает о собственном банкротстве. После чего фирма начинает искать спонсора, который сможет поднять фирму с колен. В 2015 г., изготовителю наконец удается найти партнеров на территории Китая. Уже в 2016 г., NEVS сообщила о том, что бренд Saab начинает новое изготовление машин, которые появятся показаны в 2017 г.,. Больше информации не было.

Стоит заметить, что за всю свою собственную историю изготовитель Saab смог реализовать меньше 30 000 авто. Кроме этого компания убыточна, потому как в итоге принесла значительные финансовые убытки своим владельцам. Сумма же затрат составила больше 200 миллионов евро. Вполне возможно, компания получит новый шанс, если покажут новый автомобиль, тем не менее особого доверия уже нет.

Информация с сайта авто новости saab сайт http: //saabforum.lv/.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.