Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

ИБП для ЦОД


ИБП для ЦОД

ИБП из серии Monolith XS2 модульного типа обладают мощностью в диапазоне от 40 до 120 кВА. Данные устройства сконструированы в соответствии со схемой онлайн, в которой отсутствует трансформатор, с двойным преобразованием. У этих систем имеется трехфазный выход и такой же вход, благодаря чему бесперебойники этой модели могут использоваться с целью обеспечения надежной защиты ЦОД, узлов телекоммуникационных сетей, коммерческих зданий и помещений, серверных, а также другого оборудования, которое нуждается в максимально стабильном электропитании. На сегодняшний день купить ибп данной модели можно на официальном сайте производителя.

Перечислим основные системы, для защиты которых используется ИБП типа онлайн:

  • телекоммуникационные узлы;
  • коммерческие структуры;
  • центры обработки данных;
  • IT-оборудование.

ИБП этого типа отличаются широким диапазоном напряжения на входе, поэтому способны обеспечить подключенную нагрузку очищенным и качественным электричеством без использования энергии аккумуляторов даже в тех случаях, когда наблюдается пониженный уровень напряжения в общей сети. Относительно небольшой вес и компактные габариты дают возможность с максимальной эффективностью использовать полезную площадь помещения и облегчают монтаж самого оборудования.

Особенности конструкции и комплектации

Структура бесперебойника модульного типа способна обеспечить максимальную скорость восстановления во время поломки одного из имеющихся в конструкции модулей, а в случае присутствия избыточного модуля, то поломка какого-либо из них не станет причиной остановки защитной функции для подключенного оборудования. Помимо этого процесс резервирования реализовывается на уровне целых бесперебойников посредством объединения этих устройств в систему параллельного типа в соответствии со схемой N+1.

В комплект стандартной поставки данного устройства входят контакты сухого типа, а также порт с индексом RS-485. Кроме того, комплект состоит из опционального адаптера, с помощью которого обеспечивается удаленный метод мониторинга бесперебойника. Панель для осуществления интеллектуального типа, оснащенная информационным дисплеем, дает возможность персоналу и операторам получать полную информацию о работе и состоянии устройства, а также видеть данные всех параметров общей сети.

Особенности выбора устройства для защиты ЦОД

Современный рынок ИБП для ЦОД развивается стремительными темпами, что обусловлено увеличивающимся количеством самих центров, предназначенных для обработки информации, где бесперебойники занимают важное значение.

ЦОД – это сокращенное название структуры, состоящей из оборудования, которое нуждается в бесперебойном питании электроэнергии. Внезапное отключение электропитания даже на одну минуту может стать причиной серьезных негативных последствий, при этом убытки могут составить тысячи долларов. Поэтому к таким устройствам выдвигаются требования отказоустойчивости и надежности. При возникновении неполадок с общей сетью электроснабжения система начинает давать сбои, а в некоторых случаях дорогостоящее оборудование и вовсе выходит из строя, после чего требуется восстановление или ремонт. Именно качественные ИБП от надежных и проверенных производителей позволяет обеспечить надежную защиту чувствительной системе.

На сегодняшний день в большинстве центров используются бесперебойники с функцией двойного преобразования, хотя специалисты считают, что для этих целей отлично подходят устройства типа онлайн.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.