Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Для каких целей проводится экспертиза проектной документации


Для каких целей проводится экспертиза проектной документации

что оценивается во время экспертизы проектной документации

Любой проект осуществляется в этапов. Любой из них требует проверки и исследования всех особых проектных стандартов. Это касается и возведения личного дома. Если вдруг на любом из этапов будут нарушены нормы, то вероятно разрушение всего здания, выход из строя его систем и ухудшение качества строительства.

  В первую очередь нужно получить разрешение на строительство. Для этого нужно собрать целый пакет документов, правильно оформить их, подготовить проект. Впоследствии проводится экспертиза сметной документации. В данном случае учитывается не только проект, но и формулируется его капитализация. Пройти экспертизу без нареканий, нужно обязательно,  заранее уточнив нужный список документов. Всегда в него входят бумаги, которые подтверждают право собственности на земельный участок или же разрешение от владельца на строительные работы, градостроительный план, проектная документация с чертежами готового сооружения. В том случае если есть отклонения от градостроительных норм, то на них отдельно получают разрешение, и подают вместе с другими документами на экспертизу.

  Когда проводится исключительно реконструкция, то нужно согласие всех собственников здания. Подобные меры – обязательные. Других вариантов тут не существует. Можно обратиться в специальные организации, которые помогут правильно подготовить пакет документов, но обойтись без оформления не получится. Сейчас экспертиза проектной документации и инженерных изысканий производится с целью проверки, насколько данный объект соответствует нормам. Выполняется оценка инженерных материалов, расчетов, используемых для строительства. Учитывается и актуальность сметы. Это нужно, чтобы избежать незапланированных перерасходов денежных средств. Принимаются во внимание санитарно-технические и экологические нормы.

  Подрядчик по окончанию проверки может быть уверен, что его проект безопасен и надежен. Эта информация, в свою очередь, может доходить и до покупателя, который на основе этой информации будет, например, приобретать жилье в новостройке. Поэтому, если все бумаги будут в порядке, то вам не составит труда пройти экспертизу.

Источник: http://e-sro.su/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.