Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Для чего в фотоаппарате существует настройка ISO?


Для чего в фотоаппарате существует настройка ISO?

Чтобы контролировать на фотоаппарате чувствительность датчика к свету, надо настраивать ISO. Чем ISO выше, тем датчик становится чувствительнее, и для создания яркого кадра меньше потребуется света. Если значение чувствительности слишком большое, то кадр будет зернистым. Данный дефект еще называют шумом. Шум бывает и цветовым, когда на снимке появляются цветные пятнышки.

От уровня и качества фотоаппарата напрямую зависит шумоподавление и производительность. Одни фотоаппараты безупречно фотографируют при завышенных значениях  ISO, а другие невыносимо плохо. Как бы то ни было, лучше пользоваться наименьшим значением ISO. Но если съемка происходит с небольшим открытием диафрагмы и короткой выдержкой, то не удастся снизить чувствительность.

Если освещение вас не устраивает, а делать ISO выше вы не хотите, то придется прибегнуть к вспышке. Некоторые камеры могут похвастаться разнообразными режимами вспышки, которые можно применить к соответствующим типам съемки. Кстати, вспышку можно использовать и при дневном свете, чтобы заполнить тени и создать более гармоничные снимки.

Статья предоставлена сайтом: https://devicestore.pro/
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.