Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Что такое облачный хостинг и в чем его преимущества?


Что такое облачный хостинг и в чем его преимущества?

Облачный хостинг – это один из видов веб-хостинга, который использует несколько разных серверов для распределения нагрузки и максимального увеличения времени бесперебойной работы. Это означает, что неожиданный выход из строя одного сервера не помешает стабильной работе остальных, так как все элементы дублируются, работает аппаратное и программное обеспечение.

С таким хостингом пользователь получает часть так называемого облачного кластера. При аренде обычного веб-хостинга, вы получаете лишь определённое пространство на одном сервере. Облачный хостинг позволяет разместить любое количество сайтов, их можно добавить столько, сколько вам нужно, пока не закончится место на сервере. Главное отличие данной формы хостинга – это практически неограниченные возможности масштабирования ресурсов.

Существует два вида облачных серверов: VDS (Virtual Dedicated Server) и VPS (Virtual Privat Server). Публичный облачный сервер предусматривает использование одного кластера большим количеством пользователей. Частный облачный хостинг имеет большую надежность и гибкость в управлении распределением ресурсов. Пользователь самостоятельно выбирает вид хостинга, в зависимости от сложности решаемых задач и стоимости услуг.

Каковы основные преимущества облачного хостинга?

К основным преимуществам облачного хостинга следует отнести:

  1. Удобство использования. Вы сможете управлять своим сервером, как настоящий профессионал, так как простая и понятная панель управления, содержит всё инструменты для комфортной работы в сети.
  2. Функциональность. Установка индивидуальных настроек и программного обеспечения, с возможностью их изменения.
  3. Выделенные ресурсы. Пользователь получает выделенные IP-адреса, оперативную память, процессор и SSD дисковое пространство. Данные ресурсы предоставляются только одному пользователю.
  4. Стабильность и надежность работы всей системы благодаря использованию высокотехнологичного оборудования.
  5. Безопасность. Гарантированная безопасность и защита сервера от вирусов и взломов.

Где арендовать надежный облачный хостинг недорого?

Компания King Servers предлагает Вам самый простой, эффективный и надежный облачный хостинг, имеющий Uptime 99%. Uptime компьютера – это время бесперебойной работы, начиная от загрузки и до прекращения работы (в случае зависания, перезагрузки или выключения используемого приложения). Uptime определяется в процентном соотношении к среднему времени работы компьютера. Покупка облачного сервера, предлагаемого King Servers, дает возможность совместить относительно невысокую стоимость услуги с быстрой, надежной и бесперебойной работой компьютера.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.