Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

Специальная оценка условий труда: зачем она нужна


Специальная оценка условий труда: зачем она нужна

http://profitula.ru/

Для определения потенциально вредных и опасных факторов производственной среды следует провести специальную оценку условий труда на предприятии. Заказывать ее необходимо в компании, которая может предоставить все гарантии, а по результатам всех исследований подготовить самое подробное заключение. Индивидуальные предприниматели, не заключившие трудовые договоры с физическими лицами, освобождаются от необходимости проведения специальной оценки условий труда, а руководители крупных предприятий и организаций с большой численностью сотрудников должны в обязательном порядке позаботиться о ее проведении.

СОУТ должны проводить независимые эксперты, имеющие необходимые допуски и разрешения. Им следует постоянно повышать свою квалификацию и хорошо ориентироваться в современном законодательстве - именно такие специалисты состоят сегодня в Центре охраны труда http://profitula.ru/. При проведении СОУТ ими исследуются физические, химические и биологические факторы, оцениваются все особенности трудового процесса, используемые сотрудниками средства индивидуальной защиты. Проведения такого вида исследований позволяет снизить случаи травматизма на производстве и максимально защитить сотрудников. В случае, если они уже используют индивидуальные средства защиты и оказывается, что они являются неподходящими, подбираются альтернативные, более надежные и современные. Если оказывается, что сотрудник в процессе исполнения своих обязанности подвергается вредным факторам, то предпринимаются все возможные меры для их устранения или по меньшей мере для сведения к минимуму и их последствий.

Руководители, уже заказавшие СОУТ http://profitula.ru/spetsialnaya-otsenka-usloviy-truda/, в скором времени смогли отметить повышение производительности труда своего персонала, а также повышение рентабельности предприятия в целом. Это хорошая новость для тех, кто ищет способы сделать свою деятельность более прибыльной.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.