Главная » Шаблоны DLE » Шаблон Cafry для DLE 10

5 мест в Мексике, которые стоит посмотреть


5 мест в Мексике, которые стоит посмотреть

Мексика – страна с множеством лиц. Здесь каждый сможет подобрать себе отдых по вкусу. Любители спокойного и неспешного пребывания на пляже и чистоты голубых волн получат массу положительных эмоций от нахождения на благоустроенных, роскошных мексиканских курортах. Ценители клубной жизни оценят все возможности южных страстных ночей, поклонники активного отдыха, сложных маршрутов и впечатляющих находок удовлетворят свою страсть к тайнам и загадкам, экстриму и опасности.

1. Парк Шкарет.

Это природный парк, созданный в 1990 году на огромной территории. Природные красоты здесь соседствуют с развлекательными объектами, а археологические ценности - с культурными достопримечательностями. Парк такой большой, что осмотреть его за один день точно не получится. Ведь здесь не только богатейшие ботанический сад и зоопарк, стоит посетить пещеры парка и прокатиться по подземным рекам, осмотреть водопады и древние скульптуры, а еще остаться на вечернюю развлекательную программу с многочисленными цирковыми, эстрадными, этническими шоу.

2. Древние города Тулум и Коба.

Даже для страны с большим количеством исторических достопримечательностей, какой является Мексика, эти старинные индейские селения неподалеку от города Канкун представляются очень самобытными. В первую очередь, конечно же, стоит посмотреть площадки для ритуальной игры в мяч. Кстати, проигравших в этих древних играх приносили в жертву богам. В Тулуме можно увидеть уникальный пляж, ведь это единственное поселение майя, имеющее подобное место в черте города. Также здесь масса таинственных храмов, необычных по форме пирамид, загадочных колодцев и проходов, зловещих жертвенников. В общем, есть что посмотреть.

3. Парк гротов.

Удивительное место с труднопроизносимым названием Какауамильпа находится на реке Усумасинта и представляет собой разветвленную сеть живописных пещер, размещенных на площади более 2 тысяч 700 гектар. Это самая большая из известных подземных пещерных систем в мире! Недаром этому месту присвоен статус Национального парка. До сих пор освоено всего 20 пещер (из более чем 90!), остальные еще ждут своего времени. Потрясающе красивое зрелище со множеством живописных уголков, прихотливых сталактитов и сталагмитов, а также обширная спортивная и культурная программы (тут можно заниматься скалолазанием или слушать музыку вживую) – парк никого не оставит равнодушным.

4. Остров с названием «Женский».

Любопытный островок в прекрасном Карибском море. Необычное название получил еще в далеком 1517 году, когда испанцы высадились на остров и обнаружили здесь многочисленные скульптурные женские изображения. Позже выяснилось, что статуи относятся к цивилизации майя и изображают богинь луны и радуги. Очень живописное место с очаровательными пляжами, богатой природой и многочисленными памятниками древней цивилизации, отличной развлекательной инфраструктурой.

5. Термальные источники Иерве-эль-Агуа.

Это место недаром получило прозвище «мексиканского Памуккале», ведь здешние термальные источники не только целебные, но и необыкновенно красивые, они напоминают застывшие во времени и камне водопады. Добраться сюда достаточно непросто, но все трудности искупаются потрясающими пейзажами и нежнейшими водными объятиями одних из самых прекрасных источников на планете.

Читайте также: статью о том куда поехать отдыхать зимой после прочтения вы получите нужную информацию о зимнем отдыхе.
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.