Главная » Хаки DLE » Хак Замена атрибута ссылки target на external в DLE

Хак Замена атрибута ссылки target на external в DLE

  • Хаки DLE

Хак Замена атрибута ссылки target на external в DLE

Известно, что в спецификации XHTML атрибут ссылки target не поддерживается. Исходя из этого, конструкция вида: target="_blank" не является валидной. Поэтому открытие нового окна браузера – стало задачей скрипта, а не гипертекстовой разметки. Открывать ссылки в новом окне теперь предлагается с помощью, например языка javascript. Для этого отдельными разработчиками и был искусственно введен атрибут external, а как мы знаем несколько значений атрибута rel могут быть перечислены через пробел, что мы и сделаем в конструкции external nofollow.



Но не всё-так просто, как кажется сначала. Одно только добавление атрибута external к ссылке не даст браузеру команду на открытие нового окна, для обработки ссылок с этим атрибутом еще нужен и специальный скрипт, который бы их все обрабатывал.

Всё это мы сейчас и установим на DLE.



Заменяем атрибут ссылки target на атрибут external для придания валидности по спецификации XHTML в пользовательской части DLE. Теперь во всех ссылках в публикациях, открываемых в новом окне, будет заменён атрибут target на атрибут external парсером скрипта и чтобы это было сделано для уже существующих публикаций после установки хака выполните "Перестроение публикаций" в админке.

Автор: Yeti(webseolife.ru)

Скачать: install_at.zip [2,29 Kb]

Ключевые слова по теме Хак Замена атрибута ссылки target на external в DLE: Yeti, замена атрибута ссылки target, атрибут external в пользовательской части DLE, атрибут external в DLE