Главная » Оптимизация » SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я

SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я

  • Оптимизация

SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я

Проведя на протяжении нескольких месяцев подробный анализ более чем 50 лучших SEO блогов и отбор самых полезных (с точки зрения автора) статей (более 200) для оптимизаторов, автор на базе этих статей, написал учебник по продвижению сайтов. В него вошли лучшие (IMHO) статьи замечательных соавторов, материалы этого форума, а также собственные работы Sevab.

Получился, одновременно, учебник, справочник и энциклопедия.
То есть, читая первый раз книгу, вы можете использовать ее как учебник. Но так как в ней приведены обширные знания разных людей, накопленные за долгие годы оптимизации, можете к ней постоянно возвращаться как справочнику и энциклопедии.
Более того, если вы уже имеете опыт в оптимизации, вам вообще не нужно читать книгу от корки до корки. Просто выбираете в содержании статью (тему), которая вам интересна, и получаете необходимую информацию.

В учебнике по продвижению сайтов почти нет «воды», вся информация, без исключения, максимально полезна и написана «человеческим» языком. Поэтому, вне зависимости от степени вашей подготовки, вы легко сможете понять и освоить как основы поисковой оптимизации, так и более сложные приемы и методы раскрутки сайтов.

Под заглавием каждой статьи есть прямая ссылка на оригинал, поэтому желающие всегда могут ознакомится с комментариями на сайте автора статьи.

Учебник по поисковой оптимизации никогда не увидел бы свет без самоотверженного труда, на благо всех пользователей сети, замечательных и всем хорошо известных SEO блоггеров. Более того, они все без исключения приняли предложение автора о создании этой книги в соавторстве. За что он им искренне благодарен.

Ниже приведены все соавторы SEO энциклопедии:
Сергей Кокшаров (Devaka), Елена Камская (Digital Helen), Александр Люстик (MyOST), Михаил Шакин (Globator), Богдан Глушак (Profit Hunter), Дмитрий KtoNaNovenkogo, Сергей Сосновский, Виктор Карпенко (SeoProfy), Алексей Терехов (Terehoff), Дмитрий Голополосов (Dimok), Алексей Скорняков (seo2z), Игорь Иванов (Sevab), Александр (Hodinar), Александр Борисов (boricov), Денис Тумилович (CLASSIK), Дмитрий Сидаш (sidash), Александр Бобрин, Александр Карташев.

Автор благодарит модераторов своего SEO форума, постоянно развивающих ресурс и без помощи которых было бы невозможно создание учебника по раскрутке сайтов. Вот их имена:
Владимир (Chiliec), Роман (Brabus), Владимир (Владимир75), Александр (Delorean), Анжела (Ametist), Константин (dreadful), Антон (orochimaru6).

Дизайн обложки книги выполнен Марией Рева (Dolphinka).

Книга является периодическим изданием. Автор почти ежемесячно, дополняет и корректирует учебник. Поэтому убедитесь в том, что вы читаете последнюю версию энциклопедии.
Все зарегистрированные пользователи форума получают извещение об обновлении издания книги в тот же день.
Поэтому, если вы хотите быть в курсе изменений seo учебника, пожалуйста, зарегистрируйтесь на этом форуме, либо почаще навещайте эту страницу.

Если вы считаете некоторые статьи SEO энциклопедии устаревшими, или даже вредными, пожалуйста выскажите свое мнение в этой теме.
Если ваше мнение найдет поддержку форумчан, такие статьи будут исключаться из новых изданий книги, что поможет нам, с одной стороны давать читателям самую актуальную информацию по поисковой оптимизации, а с другой сохранить размер книги в разумных пределах.

Внимание! Основной формат книги PDF. Рекомендуется именно в этом формате читать учебник.
Формат ePub тестировался в AlReader и читается нормально. Возможно в других приложениях отображение книги в ePub формате будет не совсем корректным.

Сейчас доступна версия от 22 ноября 2012 года. Следующая выйдет, примерно, от 20 до 30 февраля 2013г.

Книга издается как трехтомник:
I. «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Основы. 536 страниц.
II. «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Средний уровень. 582 страница.
III. «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Продвинутый уровень. 681 страница.

Загрузить учебник:

«SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Основы
PDF формат, 14.6 МБ, зеркало № 1.
PDF формат, 14.6 МБ, зеркало № 2.

EPUB формат, 9.25 МБ.


«SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Средний уровень
PDF формат, 14.8 МБ, зеркало № 1.
PDF формат, 14.8 МБ, зеркало № 2.

EPUB формат, 10.0 МБ.


«SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Продвинутый уровень
PDF формат, 19.2 МБ, зеркало № 1.
PDF формат, 19.2 МБ, зеркало № 2.

EPUB формат, 12.7 МБ.

Внимание! Если у вас не работают ссылки в PDF документе, нужно проделать следующие шаги:
1) Проверьте настройки адоба (приведено на английском) - Preferences => Documents => PDF/A view mode>Never.
Т.е. должно стоять "Never" или "Никогда" на русском.

2) Если первый пункт не помог, работаем дальше с настройками.


источник: www.seobuilding.ru

Ключевые слова по теме SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я: учебник по поисковой оптимизации, SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я