Главная » Хаки DLE » Хак Доступ главным редакторам в полную новость на модерации

Хак Доступ главным редакторам в полную новость на модерации

  • Хаки DLE

Хак Доступ главным редакторам в полную новость на модерации

Хак исправляющий такой момент как запрет группе главные редакторы просмотра полной новости которая находится на модерации.

Даже не смотря на то что группа главных редакторов в DLE имеет доступ в админку и редактированию новостей, но вот такой момент как при попытке зайти в полную новость с сайта, например с профиля пользователя, получаем ошибку что доступ к новости группе запрещён, но ведь это не логично же!

Файл: /engine/modules/show.full.php
Найти:
if( ! $row['approve'] and $member_id['name'] != $row['autor'] and $member_id['user_group'] != '1' ) $perm = 0;


Вот в этой строке происходит выставление запрета просмотра новости, которая находится на модерации, если её пытается смотреть не её автор или не администратор.
Для исправления заменяем
$member_id['user_group'] != '1'

на более правильный и логичный:
$user_group[$member_id['user_group']]['allow_all_edit'] != 1


В итоге должна получится такая строка:
if( ! $row['approve'] and $member_id['name'] != $row['autor'] and $user_group[$member_id['user_group']]['allow_all_edit'] != 1 ) $perm = 0;


Всё, теперь к новостям, которые находятся на модерации, с сайта имеют доступ пользователи из групп которым разрешено редактировать всё :)

Автор: MSW (0-web.ru)
Версия DLE: 9.* а может и более ранние.

источник: 0-web.ru

Ключевые слова по теме Хак Доступ главным редакторам в полную новость на модерации: хак для DLE, доступ главным редакторам, доступ в полную новость на модерации, MSW